Перейти к содержанию

Диагноз. нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Очень прощу помочь с диагнозами и перспективами.

лор - хронический ринофарингит, обострение, носительство стафилококка (есть ещё стрептококк и грибы кандида и ещё что-то).

дерматолог (из кождиспансера) - под вопросом разноцветный лишай и витилиго *грибов не обнаружено*.

невролог - всд с цефалгией, венозная энцефалопатия, сколиотическая деформация ГОП 1-2 ст, боли в спине (написано не пойму что, дорзомомбалгия что ли :))

рентгены (писала рентгенолог) - гоп дугообразное искревление позвоночника с углом отклонения вправо в грудо-поясничном переходе. угол отклонения 9градусов. снижение высоты диска Th VIII-IX-X-XI и Th XI-XII -(то ли 2, то ли альфа, то ли 7) I справа. П/реберный артроз Th X справа. Диагноз: сколиоз 1 ст (но невролог исправила на 2 в описании). С детства на учете у ортопеда.

 

С высоким давлением нехотя направили в кардиологию. Там написали предварительно артериальная гипертония. выписали в динсансере направления. мой врач по м/ж в направлении на узи почек написала "артериальная гипертензия и хронический пиелонефрит". Дальше будет и смад, и вэм, и анализы крови и мочи, экг в покое и с нагрузкой.

 

Какие пока вероятные шансы? спасибо.

P.S. и ещё - сколько они будут ещё гонять с такими диагнозами? полгода, год? может легче в армию?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Диагнозов много, гонять будут скорее всего долго, но категорию В можно получить по : винтил иго, если распространения форма, гипертонии при средне суточном АД по СМАД не менее 150/95, и по хроническому пиелонефриту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонять будут несколько призывов?

 

а гипертензия и пиелонефрит в паре не дают разве В? как бы из-за одной болезни страдает орган... ну вам виднее. Типа нарушение функций.

 

И ещё - можно, пож-та, расшифровать писюльки рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 1 степени с углом 9 гр, остальное признаки остеохондроза. Гипертония может быть следствием пиелонефрита, но не наоборот, тогда это ст 71, после 12 мес отсрочки категория В. Самостоятельно гипертония, по ст 43 категория В после отсрочки в 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помимо вышенаписанных диагнозов, на ЭКГ добавилось: синусовый ритм 85. вертикального положения (че то там). нарушение внутрежелудочковой проводимости.

Это как-то связано с гипертонией? Терапевт по м/ж написала гипертоническая болезнь 2 ст. Артериальная гипертензия. (давление у нее несколько раз показывало 160...до 100). И комплекс болезней дает ли какие-то шансы? спасибо.

 

Добавлено через 26 минут

p.s. в моче слизь нашли (я так по бумажке прочитал), в крови лейкоцитов меньше нормы. (48)

Я понимаю, что они наверняка будут мучать отсрочками, вот думаю, может пойти...

Скажите, возможно ли ухудшение здоровья с такими болячками и что делать, если в армии будет дурное состояние? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЭКГ ничего страшного, слизь в моче тоже, погрешносить сбора анализов, а вот лейкоциты.... В норме их до 11....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЭКГ ничего страшного, слизь в моче тоже, погрешносить сбора анализов, а вот лейкоциты.... В норме их до 11....

Спасибо.

Гемоглобин у меня 158. вроде хорошо это.

В листке написано, норма лейкоцитов 6800, у меня 4,8х10 в степени какой-то)). Не подскажите, это для здоровья плохо? :(

 

мне 22 года если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните этот показатель в каком анализе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае это нормальный показатель. А вот идти служить с таким АД я бы вам не советовала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае это нормальный показатель. А вот идти служить с таким АД я бы вам не советовала.

 

Я извиняюсь за навязчивость, но если я пойду и в армии у меня будет такое давление и плохое самочувствие, тогда что? Будут ли кипиш поднимать, почему его такого взяли и т.п.? и направят меня в военный госпиталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас направят в госпиталь для проведения повторной ВВК, по ее результатам могут комиссовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз!

Вчера ходил в кардиоцентр, должны были делать ВЭМ, но не стали, т.к. давление было высоким и они побоялись. (175/120). Даже были разговоры о 3 степени. Самое интересное, что пока очагов поражений органов не нашли. Неожиданно для меня поставили СМАД, насколько я успел разглядеть, то показатели были высокими, гораздо более 150/95 (в основном днем более 160 и в районе 110, *max днем 190/125 при ходьбе*, ночью около 138/86 в среднем), только пульс меня настораживает, т.к. в среднем был около 100 днем... (на ЭКГ пульс 93).

Если поставят 2 степень, то отсрочка в любом случае будет или есть вероятность, что могут сразу дать ВБ?

 

Добавлено через 1 минуту

И могут ли они направить на принудительное лечение? Или это на моё усмотрение и я сам могу пить таблетки дома? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли они направить на принудительное лечение? Или это на моё усмотрение и я сам могу пить таблетки дома? Спасибо!

На принудительное решение вас направить они не смогут, нет таких у них оснований. Это только ваше решение, лечиться или нет.

 

Если поставят 2 степень, то отсрочка в любом случае будет или есть вероятность, что могут сразу дать ВБ?

Все зависит, насколько долго у вас проходит это заболевание. Если имеются жалобы на высокое АД по месту жительства. То могут и сразу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На принудительное решение вас направить они не смогут, нет таких у них оснований. Это только ваше решение, лечиться или нет.

 

 

Все зависит, насколько долго у вас проходит это заболевание. Если имеются жалобы на высокое АД по месту жительства. То могут и сразу дать.

Спасибо.

В том то и дело, что официально нигде не зафиксировано (хотя давление повышается постепенно уже года 3), но врач-терапевт знает и мою мать, и бабушку, т.к. они тоже гипертоники и постоянно обращаются к ней.:nono2: Я знаю, что для военкомата это не важно, но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что официально нигде не зафиксировано (хотя давление повышается постепенно уже года 3), но врач-терапевт знает и мою мать, и бабушку, т.к. они тоже гипертоники и постоянно обращаются к ней. Я знаю, что для военкомата это не важно, но всё равно спасибо.

Ну тогда все будет на усмотрение ПК.

Если дадут отсрочки, то ВК будет прав, и тут ругаться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все будет на усмотрение ПК.

Если дадут отсрочки, то ВК будет прав, и тут ругаться бесполезно.

насчёт ругаться бесполезно это ясно. Просто в подвешенном состоянии опять быть, потом время опять терять на обследование.

Комиссия районного вк, или областного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально комиссия районного, а областного должна утвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Поставили диагноз в акте: артериальная гипертония 2 степени риск 1. эктопические хорды полости левого желудочка.

Этот диагноз меня смущает... риск у меня должен быть по сути больше (наследственность, малоподвижный образ жизни, пол и т.д.)

Стадию почему-то не написали... (я ещё не прошел эндокринолога, но ангиопатию сетчатки у окулиста обнаружилась).

 

СМАД

среднее сад - 165, дад - 109 (днем)

среднее сад - 143, дад - 90 (ночью)

максимум сад - 190, дад - 127 (сутки)

минимум сад - 134, дад - 75 (сутки)

макс чсс 139, мин - 72 уд/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

А отсрочка по таким результатам - это 100%? или могут выдать сразу вб?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и сразу, но по закону если заболевание впервые выявлено, предоставляется отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в районном военкомате. Отдал записи - невролог чё-то написала, а хирург посмотрел снимки и сказал, что не будет ниче уже писать, типа осенью. Терапевт походу тоже на осень кинет.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочка до следующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочка до следующего призыва.

А почему они категорию не выставляют или в областной военкомат не посылают?

p.s. получается, осенью все заново проходить, если подтв - то ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...