Перейти к содержанию

постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

 

вручили повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию,

 

прочел Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" пункт 15

"По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития."

 

как я понимаю перед мед. комиссией меня должны были направить на ЭКГ, анализ крови и мочи (не позднее чем за 30 дней до обследования), т.е. мед. комиссия без этих документов являтся незаконной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю перед мед. комиссией меня должны были направить на ЭКГ, анализ крови и мочи (не позднее чем за 30 дней до обследования), т.е. мед. комиссия без этих документов являтся незаконной?

Совершенно верно. Без результатов диагностических исследований невозможно сделать объективное заключение о состоянии здоровья призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это хороший повод потом оспорить решение ПК

Не только потом, но и для затягивания времени можно написать отказ от прохождения МО с нарушениями. Потребовать вручения направлений и повторного вызова на МО в установленном порядке.

Главное это дацзыбао зарегистрировать и можно начать процесс выкручивания рук.

Stasnog, Вы упустили, что ВК обязан ещё до наступления призывного периода послать в Вашу поликлинику запрос на Вашу мед. карту или выписку из неё (обязать призывника это сделать в ВК никто не правомочен). Отсутствие на момент проведения МО этого в личном деле тоже повод прервать прохождение МО. Обязательно по зарегистрированному заявлению, в котором требуете устранить нарушения и в случае неустранения обратитесь в прокуратуру. На самом деле в прокуратуру полезно писать жалобы по всем нарушениям, а не только декларировать намерения.

Так что нелегка доля проводящих призывные мероприятия. Это они должны бояться призывника, какой он фортель выкинет на полном законном основании.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы.

Прошел мед. комиссию, окулист направил на обследование в поликлинику по м/ж (у меня астигматизм 5.75 дптр), но проблема в том, что у нас в поликлинике окулист в отпуске до 1 июля, а повторная повестка на 29 июня, в других поликлиниках принимать отазываются. Как быть в данной ситуации?

 

Так же выдали все направления на анализы, экг и флюорографию (хотя срок в 30 дней между направлением и комиссией опять не соблюден), после того как пригрозил подать заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы.

Прошел мед. комиссию, окулист направил на обследование в поликлинику по м/ж (у меня астигматизм 5.75 дптр), но проблема в том, что у нас в поликлинике окулист в отпуске до 1 июля, а повторная повестка на 29 июня, в других поликлиниках принимать отазываются. Как быть в данной ситуации?

Вас должны были направить не в вашу поликлинику по месту жительства, а в медицинское учреждение для обследования состояния здоровья призывников в весеннем призыве-2012, входящее в Перечень (реестр), утверждённый Собяниным С.С.

И не просто направить в реестровое мед.учреждение, а, в соответствии с п.12 Приложения №3 Приказа Мин.Обороны и Мин.Здравоохранения №240/168, выдать на руки два Акта исследования состояния здоровья, направление, амбулаторную карту в опечатанном виде и мед.документы, характеризующие состояние здоровья, при наличии таковых.

Насколько я могу судить по вашему сообщению, в нарушение закона вас не только послали в вашу п-ку, но и дали на руки пустое направление без актов. Его надо было в день выдачи возвратить в делопроизводство ВК с гневным заявлением о нарушении требований законодательства со ссылкой на приведённый мною пункт совместного Приказа Мин.Обороны и Мин.Здравоохранения.

В принципе, это и теперь не поздно сделать. Пишите заявление, требуйте направления в реестровое мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasnog, Вы упустили, что ВК обязан ещё до наступления призывного периода послать в Вашу поликлинику запрос на Вашу мед. карту или выписку из неё (обязать призывника это сделать в ВК никто не правомочен). :

 

Ни выписки, ни карты они не запрашивали, еще пытались меня убедить что это не их обязанность и нужно это только мне, на это я ответил, что карта нужна будет мне только в суде.

 

А когда дошел до психиатра, то вообще цирк начался, начала она меня спрашивать про второй курс института, как учусь и т.д. (прим.: институт я закончил в 2010 году). Я сначала не понял её вопросов, а когда заглянул на титульную страницу дела еле сдержал смех, там все данные еще с 2005 года, т.е. она считала что я еще учусь, что мне 19 лет, на этом я решил закончить свое пребывание там с требованием привести дело в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же выдали все направления на анализы, экг и флюорографию (хотя срок в 30 дней между направлением и комиссией опять не соблюден), после того как пригрозил подать заявление в прокуратуру.

Вот бы в прокуратуре позабавились получив ваше послание.

 

Вы видимо не очень внимательно читали нормативный документ, про который писали. А если бы все таки почитали повнимательнее, то наверное бы поняли, что направление на исследования вам должны вручить не ранее 30 дней до МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы в прокуратуре позабавились получив ваше послание.

 

Вы видимо не очень внимательно читали нормативный документ, про который писали. А если бы все таки почитали повнимательнее, то наверное бы поняли, что направление на исследования вам должны вручить не ранее 30 дней до МО.

 

да упустил этот момент, но это не играет роли, т.к. направления на исследования мне выдали ПОСЛЕ прохождения мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...