Перейти к содержанию

Отсрочка


Alexandr12

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Искал на форуме - подобной темы не нашел. У меня вопрос. Мне исполнилось 18 когда я еще учился в 11 классе, в военкомате дали отсрочку по недобору веса на год (в сентябре снова в военкомат). Суть вопроса заключается в следующем, будет ли поступлении в колледж, конкретно в мед колледж, давать отсрочку на обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr12, с колледжем вопрос нехороший. Вам 19 исполнится уже в сентябре, если я правильно понял Ваш пост: в 18 лет дали отсрочку на год, идти в сентябре, следовательно 19 уже не за горами.

Вы не сможете его закончить, поскольку даже получив отсрочку, Вы её потеряете при наступлении 20 лет. Т.е. проучившись всего 1 год.

Поскольку у Вас был недобор веса, то надо сосредоточиться именно на этом направлении и не отсрочки добиваться, которая бесполезна по сути, а списания в запас. Как с недовесом это сделать - на форуме советов много.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Воспользуйтесь советом который был дан ЛиаХим,уточните состояние Вашего здоровья,возможно имеются основания для зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с колледжем вопрос нехороший. Вам 19 исполнится уже в сентябре, если я правильно понял Ваш пост: в 18 лет дали отсрочку на год, идти в сентябре, следовательно 19 уже не за горами.

Вы не сможете его закончить, поскольку даже получив отсрочку, Вы её потеряете при наступлении 20 лет. Т.е. проучившись всего 1 год.

Он не сможет закончить не потому, что наступит 20 лет, а потому, что это колледж после 11 класса. Одновременно закончить и 11 классов, и колледж в 18 лет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, Вы, судя по всему, внимательностью не обременены.:biggrin:

По вашему, откуда ростут ноги моим словам, которые Вы так заботливо процитировали не вникнув в смысл написанного? Я про эту фразу:

даже получив отсрочку

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...