Перейти к содержанию

Отсрочка на время защиты диссертации в аспирантуре?


Гость kosovich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В настоящий момент закончился срок обучения в очной аспирантуре, т.е. официально я отчислен из аспиранутры, отсрочка закончилась. Защита диссертации планируется в ноябре 2007г., работа почти доделана, есть официальное письмо из университета с гербовой печатью, подписью проректора по научной работе. В письме указана причина продления срока защиты и планируемый срок защиты. Я офицер запаса. В военкомате в 3-м отделе посмотрели на письмо, немного придрались к оформлению (но это как я понял несущественно), сказали что отсрочку все равно не дадут, т.к. по закону решение по отсрочке принимает военный комиссар и он в любом случае откажет.

Повесток пока никаких не получал, видимо, документы о моем отчислении из военного стола университета до военкомата еще не дошли.

Что делать? Писать официальный запрос на отсрочку на имя военного комиссара, и в случае отрицательного отказа судиться с военкоматом? Каковы шансы что мне откажут, от кого зависит решение по отсрочке и насколько законен отказ?

Или может быть сейчас проще на пол годика до защиты или 2008 года поступить в платную аспирантуру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, платная аспирантура снимет ненужные вопросы. тем не менее, отсрочка предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. в этой связи любые проблемы, созданные для вас, будут иметь искусственный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, отсрочка предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. в этой связи любые проблемы, созданные для вас, будут иметь искусственный характер.

Спасибо, т.е. отказ в предоставлении отсрочки на основании письма из университета незаконен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, понять "от" и "до": 31 октября 2007 года я прошел предзащиту и допущен к защите диссертации, с 1 ноября 2007 года я отчислен из аспирантуры, поскольку поршло 3 года моего обучения. Все экзамены я сдал. В поправках к закону "О воинской..." от 01.01.2008 написано, что отсрочка дается "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования". Правильно я понимаю, что мне ОБЯЗАНЫ дать отсрочку после отчисления из аспирантуры на время защиты диссертации сроком на 1 год, т.е. в моем случае - до 31 октября 2008 года???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в случае, если вы предоставите в военкомат документы, подтверждающие факт представления вашей выпускной квалификационной работы к защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, какие именно документы в таком случае нужно предоставить в военкомат (которые поддтверждают, что работа готова к защите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...