Перейти к содержанию

Вопрос по зрению


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с такой ситуацией, у меня плохое зрение на правый глаз, в военкомате меня решили списать по статье 34 б, но сначала отправили в краевой глазной центр, где меня обследовали, составили акт и по этому акту меня решили списать, но для того что бы окончательно списать нужно было подтверждение крайвоенкомата куда меня и привезли для освидетельствования, тамоший окулист мне сказал что навроле- то что написали в твоем военкомате и краевом центре все фигня-ты годен, ничего не знаю... Как быть в данной ситуации, может быть пройти обследование в независимой клиники, или обратиться к юристам? Помогите разобраться в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое у тебя зрение? сколько диоптрий?
Поподает пож статью, так сказал наш окулист. А вообще как эти диоптрии должны определяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует подать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует подать в суд.
я понимаю это, но какие должны быть мои действия, и что может доказать суд-врач который меня нехочет списовать говорит типа если в суд подашь тебя на освидетельствование отправят в другой город... Если я не зависимое освидетельствование пройду это ничего не изменит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться на наш юридическитй форум "Для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре окулистом с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос относительно зрения. Обскажу суть дела.

в 2006 оканчиваю вуз. Недавно как положено отвозил справку 26. И решил поинтересоваться у подполковника, начальника призывного отделения по вопросу отсрочки и куда вообще меня могут призвать... Пока с ним сидел беседовал, он смотрит я в очках. Спрашивает что с глазами годен или нет ты вообще?! Я говорю что в приписном которое давали уж поди больше 5 лет назад. ну и последнюю мед комиссию тоже проходил года 4-5 назад, а то и больше... Он меня тут же отвел к окулисту. Я тут же согласился. Окулист намерил сказал гдето -5 -5,5 на обоих глаза одинаково, маленький маленький не требующий коррекции астегматизм. И говорит давай личное дело пожалуй тя надо списать. Я то еще не призываюсь соответственно личного дела у меня то нет. Подполковник тоже на врача насел грит он годен растудыть вашу туды или нет??! Врачь грит незнаю надо личное дело смотреть. Врачь стал напирать на то что если в личном деле стоит не -5 а что то близкое к норме можть -1 то тогда он не сможет меня списать. Мне это совершенно непонятно если у меня факт очевиден дальше своего носа не вижу! малоли что они там по написали да еще 5 лет назад!

 

И вот у меня вопрос при -5 я годен, не годен, или ограниченно годен или что? Да какая разница кто там что понаписал мне тогда. я не кошу и нечего специально не хочу расковыривать... я вообще был уверен что у меня -2 ну максимум -3... а то -5...

 

Так вот как мне лучьше теперь не дожидаясь пока будут призывать уже сейчас заняться делом о списании? эсли да то как это делать с чего начинать? так просто ж в военкомат не придешь и не скажешь: что то я плохо вижу дайте меня спишем... кто там меня когда я не презываюсь будет смотреть когда им надо заниматься теми кто шя презывается. А я боюсь что пока год пройдет да поздно будет метаться когда черезь пять минут с вещами собираться скажут...

 

так вот у меня 2 вопроса. при -5 к какой категории по здоровью отношусь.

И как мне инициализировать процесс списания? с чего начать?

или можно спокойно сидеть ни че не делать и когда призовут скажут о товаришь нам слабо видящие в армии не нужны...

А больше всего меня напрягает слова врача что вообще то можно списать если ты шя призываешься, то я спишу, но кто знает что у тя в личном деле написано можть -1 стоит тогда как же я тя спишу??? непонятно... как как не пол часа то прошло а 5 и более лет... И опять же если у меня было -2 а мне написали годный я то в чем виноват если я не вижу объективно че они там в своих бумагах написали 5 лет назад....

 

заранее благодарен. ВСЕМ СПАСИБО КТО ИМЕЕТ ЧТО СКАЗАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю при -5 не освобождают,а ставят с незначительными ограничениями! Чтобы освободили надо зрение -6,25 и хуже,советую сделать проверку глаз в хорошем глазном центре может на мередиане окажется именно "нужное" зрение...Удачи

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю при -5 не освобождают,а ставят с незначительными ограничениями! Чтобы освободили надо зрение -6,25 и хуже,советую сделать проверку глаз в хорошем глазном центре может на мередиане окажется именно "нужное" зрение...Удачи
Я хочу поехать в клинику и за свой счет пройти обследование, что конкретно мне надо обследовать по 34 б?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно посетить окулиста, желательно в государственном учреждении. Если город большой, то тогда в городском глазном центре. Попросите, чтобы зрение было проверено и с применением мидриатиков. На полученной справке желательно поставить печати и представить её в военкомат. Зрение -5,0 Д к сожалению от призыва не освободит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно посетить окулиста, желательно в государственном учреждении. Если город большой, то тогда в городском глазном центре. Попросите, чтобы зрение было проверено и с применением мидриатиков. На полученной справке желательно поставить печати и представить её в военкомат. Зрение -5,0 Д к сожалению от призыва не освободит.
-5,0Д не у меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал "Илюхе". То, что касается 34 статьи, по ней исследуется вид и степень аномалии рефракции с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал "Илюхе". То, что касается 34 статьи, по ней исследуется вид и степень аномалии рефракции с помощью скиаскопии или рефрактометрии.
Вы конечно меня извините, но я не специалист :). Можете по простому сказать? В военкомате мне это делали так-сначала в доску с буковками, потом закапали какими то каплями, и окулист мне через такую штучку с множеством линз смотрел на глаз... А потом сказал - нет, нифига покупай очки, пойдешь служить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально Вас осмотрели правильно. Но степень нарушения рефракции в военкоматах регулярно (внаглую) занижают. Поэтому обследуйтесь у других окулистов, соберите их справки и доказывайте свою правоту через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...