Перейти к содержанию

аспирантура & ребенок


Гость Starko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я являюсь очным аспирантом и имею отсрочку. Был зачислен в аспирантуру 1.06.2006 и должен скоро принести справку о том, что перешел на второй курс аспирантуры. У меня родился ребенок и мне бы хотелось получить отсрочку по уходу за ребенком до 3 лет до 2008 года (как я понимаю, если я ее сейчас получу, то она продолжит действовать и после 01.01.2008). Оформят ли ее мне, если у меня уже есть отсрочка по аспирантуре? Если нет, то можно ли, например, не нести справку о том, что я переведен на второй курс аспирантуры, а оформить отсрочку по ребенку?

 

И еще вопрос: что, собственно, означает "оформить отсрочку"? Должен ли я получить какое-то подтверждение, что отсрочка оформлена? Когда я им принес справку из аспирантуры, они положили ее в личное дело и все. Не может получиться, что они так же положат свидетельство о рождении ребенка, а потом после 2008-го окажется, что отсрочка у меня правильно не оформлена и я окажусь в пролете?

 

PS Я не являюсь офицером запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея 1 отсрочку вам вторую не предоставят, есть вариант отчислица из аспирантуры и оформить отсрочку по ребенку это вам решать.

 

Да в приписном свидетельстве вам поставят дату до какого числа действует ваша отсрочка!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно понимаете: отсрочка, полученная до 1 января 2008 г., действительна и после указанной даты.

Оформление отсрочки подразумевает явку в военкомат с необходимыми документами, прохождение медкомиссии, присутствие на заседании призывной комиссии, выносящей решение о предоставлении Вам отсрочки и получение записи в приписное.

Вы можете отказаться от отсрочки по аспирантуре. В дальнейшем Вы будете обязаны ежегодно в сентябре подтверждать право на отсрочку, предоставляя в военкомат справку призывника о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше оставаться аспирантом, после защиты диссера вы уже менее интересны военкомату, чем когда у вашему ребеноку 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше оставаться аспирантом, после защиты диссера вы уже менее интересны военкомату, чем когда у вашему ребеноку 3 года
Скорее совсем не интеремны, ибо имеющие учёную степень от призыва освобождаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея 1 отсрочку вам вторую не предоставят, есть вариант отчислица из аспирантуры и оформить отсрочку по ребенку это вам решать.

 

Да в приписном свидетельстве вам поставят дату до какого числа действует ваша отсрочка!

А по моему отчисляться из аспирантуры, чтобы воспользоваться отсрочкой по ребёнку не обязательно, достаточно просто отказаться от отсрочки по аспирантуре.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 

Из аспирантуры я конечно увольняться не буду. Но хотелось бы получить отсрочку по ребенку, так как дисер еще под вопросом, а ребенку три года исполнится позже чем закончится аспирантура, да и просто запасной вариант не помешает.

 

Все таки можно просто отказаться от аспирантской отсрочки не увольняясь из аспирантуры? Если да, то как думаете, это сложно - отказаться от одной отсрочки и оформить вторую, могут быть какие-то препятсявия? Не рисковано ли? И можно ли это успеть сделать сейчас, а не осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для «оформления» отсрочки от призыва нужно пройти призывную комиссию, в т.ч. медицинское освидетельствование (иногда в РВК пренебрегают этим порядком в отношении граждан имеющих основание для отсрочки от призыва). Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва заносится в книгу протоколов решений призывной комиссии, отметка о предоставленной отсрочке делается в документе воинского учета.

Вы можете написать на имя призывной комиссии заявление с отказом от отсрочки в связи с обучением. В этот призыв Вы можете не успеть решить вопрос с отказом от отсрочки от призыва и оформлением новой, а осенью могут затянуть время с оформлением отсрочки в связи с наличием ребенка в надежде призвать Вас весной.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете менять одну отсрочку на другую, то военкомат может лишить вас первой, а со второй могут затянуть вопрос надолго (до следующего года)...в результате останетесь у "разбитого корыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...