Перейти к содержанию

Водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Друзья такая ситуация:

Я в ноябре прошлого года сдал от военкома на права(Категория Ц).А в начале декабря зафиксировал не призывной диагноз(Атопический дерматит). Теперь военком говорит, т.к. я сдал от них на права я ОБЯЗАН! пройти службу.Соответствует ли это действительности,с не призывным диагнозом? если нет, то подскажите какую нибудь статью, для аргументированной беседы на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Утверждение сотрудников ВК не соответствует действительности.Если у Вас имеются законные основания для отсрочки,освобождения от призыва,факт прохождения обучения на водительские права по направления ВК не повлияет на возможность получения отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Алексей

Вчера вернулся с военкома,сказали следующее...

Если я не иду в армию,то должен оплатить гос-ву потраченные на меня деньги за обучение.Назвали сумму в 60 000 руб. такое требование законно? пугаю меня прокуратурой,якобы туда направят моё личное дело.Возможно ли такое?может хоть там будут соблюдать мои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите заявить указанные требования в письменной форме и обратитесь в прокуратурой с жалобой на действия(бездействие) должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...