Перейти к содержанию

Невропатолог и ортопед играют в футбол!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

Ситуация такая: Грыжа межпозвонкового диска, обращения в поликлинику есть, жалобы в поликлинику есть, МРТ есть с подтверждением. Все врачи в один голос говорят, что служить в любом случае не пойду и не смогу служить. Пришёл в районный военкомат на медкомиссию - у ортопеда жалоб сказал нет, прихожу к нервопатологу и говорю, что грыжа у меня, показываю бумаги все. Нервопатолог готоврит, что это к ортопеду нужно было и она права - потом я узнал, что в военкомате грыжей занимается ортопед, а не нервопатолог как на гражданке. Пошёл опять к ортопеду говорю, что грыжа у меня - он говорит, что с грыжами у нас служат. В качестве аргумента привожу 66 статью расписания болезней и говорю что у меня есть нарушения функций позвоночника (онемение ноги правой, боли, ограничение подвижности - нога не поднимается). Мы идём к главврачу медкомиссии и мы с ним на повышенных тонах общаемся - доказал в итоге что я не должен быть годным и меня отправили к нервопатологу. Тот отправил меня на ЭМГ. ЭМГ сделал - зафиксировал следующее "Корешковый характер процесса на уровне L4-5 справа". После чего нервопатолог меня признал не годным по статье 26. НО! Дело отправили для подстраховки в областной военкомат. Прихожу туда к нервопатологу и говорю, что нарушение функций позвоночника у меня. Он говорит: "Ты же ходишь - значит нарушений нет!"... формулировку 26 статьи не знал на тот момент и ничего возразить не мог, сказал лишь, что у меня корешковый синдром. Он сказал ,что это из-за грыжи (позвоночника) и следовательно заниматься этим должен ортопед - а по его части я годный. Невропатолог отправляет меня к ортопеду - тот спрашивает мелочи всякие неважные и отправляет на консультацию нейрохирурга. К нейрохирургу ещё только предстоит идти - но дело понятное, что он скажет делать операцию. Я откажусь - имею на это право... а вот что будет дальше не понятно.

Разьясните две ситуации, пожалуйста:

1) Грыжа позвоночника - это статья 66, ей занимается ортопед. Но в районном военкомате меня признал негодным невропатолог по 26 статье - это тоже верно, т.к. корешковый синдром там и указывается. А в облостном военкомате меня невропатолог отправил к ортопеду. Замкнутый круг - в районной у ортопеда годен, в областной у невропатолога годен получилось. Что делать?

2) Что делать после того как меня невропатолог направит на операцию и я откажусь? Подозреваю, чт оскажут: "Раз от операции отказываешься, то ничего не болит и следовательно ты годен!" - не законно конечно, но на него они ложить хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, данной проблемой занимается как ортопед, так и невролог. По ст 26 должна быть хроническая радикулопатия для не годности, а по ст 66 распространенный остеохондроз с двигательными и чувствительными нарушениями. На консультации нейрохирурга простите нвписать один или второй диагноз, а от операции отказывайтесь, имеете право, на категорию годности это не влияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, что теперь посоветуете делать? Например нейрохирург написал что у меня действительно грыжа (остеохондроз) с корешковым синдромом и рекомендовал операцию. Я отказываюсь и дальше? Доказывать и невропатологу и ортопеду что я не годен? Или раз меня ортопед к нейрохирургу отправил то ему и доказывать свою негодность а на невропатолога забить? Не получится ли так, что опять начнут спихивать меня друг на друга? Да и как то обидно сейчас доказывать негодность ортопеду, если меня невропатолог уже признал негодным в районной медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдете к главному врачу мед комиссии с этим заключением, и ему будете доказывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...