Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся из военкомата.

В прошлый призыв в декабре проходил ВВК. Замерили мне рост 180 см, вес 53 кг (весы у них некалиброванные, реальный вес был 57). Дали направления на анализы, ФГДС, и велографию. Анализы и ФГДС патологий не выявили, на вэм показало умеренную работоспособность. Сначала написали мне категорию Б годности, т. е. освидетельствовали по ст. 13д расписания. Пришлось с боем доказывать, что должны освидетельствовать по ст. 13-Г. Согласились, дали отсрочку (но пометка в карточке что кагегория Б годности). Никаких направлений на лечение или амбулаторные исследования не давали.

Пришел сегодня в ВВК, вес 50 кг (реальный 56). Спрашиваю про направления на анализы - говорят тебе не надо, в армию идешь. Начинаю доказывать, что на лицо отрицательная динамика ИМТ, что должен быть освидетельствован по ст. 13-В и мне необходимо присвоить категорию В годности. Она не соглашается. Вместе с терапевтом читаем расписание болезней. Точку зрения я ей свою доказал, но она говорит "Надо мной тоже есть начальство. Пусть областная ВВК решает." и пишет карандашом в листе освидетельствования "вопрос решить в областной...". Итоговую категорию годности не присвоили. Решения призывной комиссии естественно не будет, пока в области не пройду, т. е. обжаловать нечего.

Получается, что приеду я в областную ВВК, там меня взвесят на нормальных весах, покажет мне, что вес мой 56-58 (а ещё и накинут пару кило) и дадут мне категорию Г. Получится что динамика ИМТ очень даже положительная.

Собственно и вопрос...Как поступать? Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направление в ПК субъекта для проведения КМО возможно после принятия решения районной ПК.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chep23, напишите заявление на имя нач. ВК с просьбой вызвать Вас на заседание ПК. Про то, что не поставил врач категорию, Вы ведь знать не обязаны.

И пусть сами выкручиваются. Для проведения КМО требуется принятое решение о негодности. Направить Вас на него не имеют права - это право ПК Субъекта и вызов должен исходить оттуда. Ваша ПК может только документы направить.

Добивайтесь положенного.

Но вот что на КМО будете делать, если вызовут...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...