Перейти к содержанию

О бронхиальной астме


Pilot_nkz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Закончил университет, отсрочка заканчивается 5 июля. Вот решил у вас проконсультироваться.

С детства болел бронхитами, до 10 лет практически каждые полгода, это подтверждено записями в карте детской. Но диагноз астма не ставили. Затем три года назад болел пневмонией, к сожалению это уже никак не доказать потому что в больницу уехал на скорой и никаких пометок нету.

В октябре болел опять бронхитом.Зимой обратился к врачу , т.к. этой зимой на холодном воздухе и минуты не мог пройти чтобы не начать задыхаться. Врач удивилась что мне до сих пор астму не ставили. Короче мне назначили обследования, но чудесным образом одышка перестала меня беспокоить и я благополучно не пошел узнать диагноз. Вот недавно опять началась одышка, в понедельник записался на прием к терапевту.

Вопрос. Если мне поставят диагноз астма через, скажем, неделю, то не вызовет ли это подозрение у военкомата?

Хотя по идее они все равно меня отправят на обследование свое.

И второй вопрос. если я не успею поставить диагноз до похода в военкомат, могу я им как то доказать что меня беспокоят одышки, кашель и т.д. , на основе записей в мед.карте?

Спасибо.

Очень неохота служить в армии по причине того, что никто не даст зимой спасительный баллончик с сальбутамолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Вы должны заявлять изначально и подтверждать его наличие медицинскими документами.Ваши жалобы и домыслы никто слушать не будет.У нас реально существующие бронхиальные астмы,подтвержденные выписками из стационара,"рассыпаются" 8 из 10.А Вы на что то рассчитываете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту "фигню" Вы попробуйте заявить на мед.комиссии военкомата.Еще раз,если не было у Вас в амбулаторной карте поликлиники нет диагноза "бронхиальная астма",так и не будет.Разовые исследования ничего не поменяют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь написано в диагнозе - бронхиальная астма атопическая, среднетяжелое течение, неконтролируемая, хронический круглогодичный ринит.

С этим как минимум должны выслушать мои жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Теперь при благоприятном стечении обстоятельств и военный билет могут дать по статье 52.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот завтра собираюсь добровольно без повестки сходить в военкомат показать выписки. Лучше предоставлять оригинал или копии? а то вдруг у них карта случайно "затеряется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше ксерокопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Сегодня забрал акт из больницы по направлению от военкомата, там мой диагноз подтвердился, бронхиальная астма, средней тяжести, проба с бронхолитиком положительная, прирост 20%.

Принес в военкомат, отдал акт, и все свои карточки с записями о БА. Врач их запечатал, сказал что отправляет их в Кемерово(там видимо главный какой-то у нас военкомат)

Мне дали телефон, и сказали позвонить через неделю, узнать, ехать мне на КМО или примут решение заочно.

У меня вопрос, на КМО там тоже нужно будет сдавать какие-то анализы, ФВД? Или там просто решение выносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО изучаются мед.документы.Так что военный билет почти у Вас "в кармане"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На КМО изучаются мед.документы.Так что военный билет почти у Вас "в кармане"

 

Оказалось как бы не так. Меня отправили в областную больницу подтверждать диагноз. Зачем тогда меня ложили в местную больницу.. В областной по результатам фвд проба положительная, прирост 25%, это хорошо? Теперь жду аллерголога, он еще что то делать будет. Так вот вопрос- после областной больницы еще могут куда-нибудь направить? И если я в этот призыв не успею, можно ли будет этот акт принести осенью в вк или придется заново все проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что проба положительная это отлично. Это подтверждает диагноз. Поэтому должны дать категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...