Перейти к содержанию

Хочу служить, направляют к психиатру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать, очень прошу.

Мне 25. Я нормальный адекватный мужчина. Работа есть. И с учебой все в порядке. Занимаюсь спортом, не пью не курю. Хочу отслужить скорее и все, чтобы время не терять. Но...

 

Пару лет назад у меня были проблемы с девушкой и работой, отчего у меня была депрессия. Я хотел посоветоваться с психологом. Но на платного средств не имел. Терапевт моей поликлиники посоветовала сходить в психо-неврологический диспансер. Я сходил. Спросил заранее у психиатра, еще до начала "лечения": "не будет ли у меня проблем, не узнают ли на работе, к примеру, что я у вас был?". Мне ответили что не узнают и никаких проблем не будет.

Потом меня отправили к психотерапевту, он долго не мог понять что со мной (потому что ничего и не было). Даже направил к профессору какому-то там. В конечном итоге мне прописали какие-то таблетки ,я уже не помню какие, но они дорого стоили. Диагноз не сказали какой. Я попробовал эти таблетки и выкинул их. Приехал, сказал "я не хочу больше у вас лечится. мне только хуже". Они меня уверили, что тогда все это дело закрывается, меня "выписывают".

Вскоре у меня наладились отношения с девушкой и работу нашел хорошую, и снова солнце взошло в душе, депрессия ушла.

 

Прошло года два. Получил повестку. Приехал в военкомат. И вот психиатр в военкомате направляет меня обратно в диспансер, и еще в псих больницу, говорят, что я там неделю лежать буду.

На мои резонные аргументы: "мне сказали, что последствий того, что был однажды в диспансере не будет. к тому же они никак мне не помогли. а сейчас вы разве не видите, что у меня все в порядке с головой?"

Она отвечает, что предыдущий до нее врач написал, что я должен так вот обследоваться, и у них такие правила. Я в легком шоке от этих правил. Но решил, что лучше будет по-ихнему поступить, меньше геморроя, и так будет скорее.

 

Я думал, приеду в диспансер, мне быстренько напишут, что сейчас все в порядке у меня и я спокойно поеду служить.

И вот сейчас от психиатра в диспансере приехал. Она как увидела мою реакцию и услышала мою точку зрения на текущие проблемы, явно напряглась.. На вопросы отвечала кратко и напряжно. Я спросил что за диагноз вообще был, она ответила что "тревожное расстройство" и что это ерунда. Я спросил, "если это ерунда, почему столько геморроя. Тем более, что вы мне не помогли..." Она еще больше напряглась и сказала, что такие правила и все вопросы я должен задавать в военкомате.

Теперь мне надо сдавать анализы, потом опять к ней за направлением в псих больницу.

 

Более того, оказывается, меня должны были призвать еще в прошлом году, но из-за того, что я был в этом диспансере, у меня отсрочка продлилась. Я этого не знал. Даже тешил себя мыслями, что может дело потеряли. Но убегать не собирался и пошел бы служить в случае присланной повестки, как хочу сейчас.

 

Я действительно хочу поскорее отслужить. Но не хочу лежать в этих больницах, тратить время. К тому же это умаляет мои честь и достоинство, т.к. я считаю себя нормальным человеком и очень жалею, что из-за своей глупости пошел в этот диспансер идиотский. Туда действительно как попадешь - хрен отвяжешься.

 

Пожалуйста, подскажите, обязан ли я проходить эти обследования? Могу ли я отказаться от них? Какие будут последствия, если я не захочу лежать в этой больнице и напрямую скажу в военкомате об этом?

 

И могу ли я подать в суд на них, если не считаю, что мне необходимо какое-то обследование на основании абсолютно голых доводов касательно диагноза, в лечении которого они мне мало того что не помогли, но он, как я считаю, был взят с пустого места, потому что мне не привели ни одного аргумента, связанного с этим якобы заболеванием.

 

Я собираюсь завтра съездить в военкомат и изложить им свою точку зрения.

 

Подскажите пожалуйста, что я могу еще сделать. И какие могу быть последствия?

 

PS Я еще не обдумал свой план действий, потому что как приехал, сразу решил написать сюда, т.к. уже несколько месяцев читаю ваш полезный форум и теперь надеюсь на ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А могу ли я отказаться от обследований? Какие будут последствия, если я не захочу проходить стационарное обследование в медицинском учреждении? Могут ли меня принудительно отправить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить проходить обследование Вас не могут.Но в таком случае,решение ПК может не соответствовать Вашим ожиданиям.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и вся депрессия. Мораль. В психушку не ходить никогда, если дальнейшая жизнь важна. Стиснуть зубы и терпеть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...