Перейти к содержанию

общежитие


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я двухгодичник, служу в КВ в подмосковье. возникла ситуация, когда выезжаешь из общежития, на съемную квартиру или при увольнении, то обязан сделать ремонт в комнате, иначе не подпишут обходной. правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет правомерности - самому ОЧЕНЬ интересно. Подождем комментариев юриста, в каком законодательном акте все это расписано.

 

Я лишь дам проверенный житейский совет.

1. Ищешь человека, который планируется к заселению в твою комнату. Это можно сделать, например, в ЖК части.

2. Договариваешься с ним, что, мол, ты сразу освобождаешь команту и не заставляешь его ждать. А он за это пишет, что комнату принимает и даже ремонт сделает. Если заартачится, то обещаешь ему, что целый год будешь ремонт делать...

И все! Никаких проблем!

 

Если учесть, что со служебным жильем в армии труба дела, особенно в Подмосковье, обычно твои последователи соглашаются на такие условия, не моргнув глазом. :yes2:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, в принципе претендент на мою комнату уже есть, в выходные планирую перебираться отсюда, попробую так сделать. но неизвестно как администрация к этому отнесется, насколько я понимаю у них интерес чтоб мы ремонт сделали и выполнили за них их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю - это житейский совет. В каждой части могут быть свои традиции на этот счет...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

лично я никакого ремонта не делал. просто съехал.

и армию теперь ненавижу...

спасибо что есть такой сайт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да это бред конечно. Мы с трубы отопления уже полтора года моемся. Я б ржал в лицо, если б такое сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...