Перейти к содержанию

Что делать? как быть?


Alexrut
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?

Ситуация такая. В этом году по повестке пришел в военкомат, где предстал перед военной комиссии. Комиссия признала меня годным. Я написал заявление, что не имею жалоб на здоровья и вопросов у меня нет. (это заявление всех просили заполнить после кабинета с военной комиссией)

Вот тут и начались проблемы. Спустя месяц я решил отказаться от своего заявления. Пришел в военкомат и сказал, что я не согласен с призывной комиссией! Не согласен я по той причине, что мой ИМТ = 18.0, то есть меньше минимальной нормы. Мне сказали, что бы я принес документ подтверждающий дефицит массы тела на контрольную явку. Я пошел в поликлинику к участковому терапевту. Оттуда меня отправили в "Центр Здоровья", где полностью осмотрели меня и провели разные исследования (рост, вес, сердце, легкие и тд.) Спустя 3 часа я получил на руки документ, где было подтверждено, что у меня избыточная масса тела (ИМТ = 18,0). Теперь самое интересное. Пришел я сегодня на контрольную явку и сразу заявил что я Не согласен с решением и у меня есть подтверждающий документ. Меня заставили снова проходить мед. комиссию от военкомата, где я в каждом кабинете говорил о несогласии и показывал документ. В каждом кабинете все друг на друга меня перенаправляли. В итоге я попал в кабинет к главному врачу. Сразу скажу, я ни с кем не ругался там. А вот главный врач начал мне говорить такие слова: "Ты себе проблем не ищи! Жизнь себе не порти!" меня насторожили эти слова. В общем он склонял все к тому, что все бесполезно!

Теперь у меня в повестке написано, что бы я через 5 дней явился к 6.30 в военкомат на отправку на службу. Завтра у меня защита диплома. Получается я даже не смогу присутствовать на вручении. Но церемонию вручения диплома я не намерен пропускать.

Подскажите,пожалуйста,что делать?

Как и куда подать жалобу?

к кому обратиться?

Что будет за неявку на отправку с вещами?

Вообще есть ли у меня шансы получить отсрочку?

Я в панике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют также мнения людей, кто добился отсрочки по ИМТ.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Спасибо!

 

А за 4 дня до отправки возможно обжаловать решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно написать заявление в суд? я просто не сталкивался с такими обращениями. Может есть какой-нибудь образец? Буду очень благодарен!

И еще вопрос, заявление я должен буду отнести в районный суд? И как об этом узнает военкомат?

Алексей, разрешите пожалуйста продублировать тему в разделе "Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии", очень хочется услышать мнения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

в том числе и о уведомлении ВК.

Для составления необходимых заявлений вы можете обратиться к специалистам.

Вопрос врачам-специалистам можете задать:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...