Перейти к содержанию

Когда подавать заявление об оспаривании результатов МО.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, когда лучше подавать заявление в суд об оспаривании результатов МО? Встретил вот такую формулировку:

 

"Вам нужно иметь временной резерв, на случай обжалования неправомерного решения призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации или в суд. Если процесс обжалования решения затянется до конца призыва, решение Вашего вопроса перейдёт на следующий призыв."

 

Значит ли это, что я обязан буду явиться на следующий призыв в военкомат уже без повестки вне зависимости от того, признали или нет решение неправомерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о призыве необходимо обжаловать до даты явки по повестке.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "лучше" я имею ввиду другое. Мне отказали в направлении на медосмотр по моему давнему диагнозу (2003 г.) Тянуть с обжалованием как можно дольше или как можно раньше его направлять в суд? А конкретно волнует вопрос: Переходит ли обжалование решения на следующий призыв, если его не обжаловали до конца этого? Или его могут обжаловать после конца призыва и я уже не обязан буду являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву будут приостановлены в случае обжалования решения призывной комиссии.

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, когда лучше подавать заявление в суд об оспаривании результатов МО? Встретил вот такую формулировку:

 

"Вам нужно иметь временной резерв, на случай обжалования неправомерного решения призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации или в суд. Если процесс обжалования решения затянется до конца призыва, решение Вашего вопроса перейдёт на следующий призыв."

 

Значит ли это, что я обязан буду явиться на следующий призыв в военкомат уже без повестки вне зависимости от того, признали или нет решение неправомерным?

 

Ух ты, прославился. Уже цитируют меня:lol:

Я подразумевал следующее.

Если в текущем призывном периоде не удастся пройти все этапы мытарств, то при наличии акта по пройденному доп. освидетельствованию позволит сократить в очередном призывном периоде количество необходимых шагов, соответственно и потери времени будут минимальны.

Решение будет приниматься на основании этого акта, если напишите заявление.

А возможность не успеть в этом призывном периоде связывал с тем, что уже много времени прошло, а ВК не любит торопиться, если только не надо быстро призвать. Поэтому при работе "ни шатко, ни валко", могут дотянуть, что Ваше личное дело даже не уйдёт "наверх". Соответственно, ПК субъекта отменит все принятые решения и ... картина "пони бегает по кругу".

И с этим связывал необходимость скорейшего обжалование в ОблПК, даже по формальному основанию, главное, чтобы туда попасть. Там проведут КМО, просто обязаны быстро отреагировать - закон подгоняет. И вынесенное там решение будет обязательно для Вашего ВК. Таким образом, все задержки мы устраняем. Но, повторю, этот путь только при наличии непризывного заболевания допустим. Иначе могут возникнуть проблемы непредвиденного характера.

Судебное оспаривание не решит вопрос списания в запас, только приостановит призывные мероприятия текущего призывного периода. Учитывая апелляционный характер обжалования решения суда первой инстанции и общую загруженность судов, практически подведёт под отмену решения по окончанию призыва, возможно даже до проведения первого слушания.

По понятным причинам, желающему получить непризывную категорию, путь в суд заказан. Разве только в случае неправомерного решения о призыве на ОблПК. Тогда действительно, только суд.

Надеюсь, не очень сумбурно расписал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...