Перейти к содержанию

нарушение ст.10, п.1, ФЗ-53 "Закона овоинской обязанности и военной службе""


Рекомендуемые сообщения

на днях моей матери пришло такое письмо:

МИНИСТЕРСВО ОБОРОНЫ РФ

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ... ОБЛАСТИ

разыскивается ваш сын "..." которого длительное время не предоставлялось возможным оповестить установленным порядком о мероприятиях, связанных с призывом на военную службу. Призывник нарушает ст.10, п.1, ФЗ-53 "Закон о воиской обязанности и военной службе".

Прошу Вас сообщить адрес его местожительства или обеспечить явку Вашего сына в отдел военного комиссариата по адресу ... до 17 июня 2012г. В случае не явки Вашего сына в отдел военного комиссариата, материалы по его розыску и привлечению к административной ответственности будут переданы в органы внутренних дел района.

 

вопрос: какие могут быть последствия если я не явлюсь до назначенного срока?

немного о себе: в военкомате ни разу не был, повестки не подписывал, не учусь, не работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

если правильно понял, то являться я по прежнему не обязан, а вручение повестки станет задачей полиции.

ещё два вопроса: 1. при любых инцидентах, связанных с полицией, обязан ли я буду подписывать повестку при личном вручении?

2. смогут ли сотрудники ДПС при проверке документов получить инф. о том что я в розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если правильно понял, то являться я по прежнему не обязан, а вручение повестки станет задачей полиции.

ещё два вопроса: 1. при любых инцидентах, связанных с полицией, обязан ли я буду подписывать повестку при личном вручении?

2. смогут ли сотрудники ДПС при проверке документов получить инф. о том что я в розыске?

 

День добрый. Вы обязаны подписать повестку. Сотрудники ДПС не имеют доступа к подобной информации,за редким исключением, когда начальник ОВК договаривается с начальником ГИБДД и предоставляет списки "уклонистов" на посты ГИБДД. Такая практика - крайне редка и незаконна. максимум, что может сделать сотрудник ДПС - опять таки вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratkilla, Ваша мать может ответ написать, в котором выразить искреннее недоумение по поводу данного сообщения. И указать, что Вы, как законопослушный гражданин, постоянно проживаете по месту регистрации, но от военкомата никто повестки не приносил. И пусть попросит привлечь к ответственности лиц в военкомате, допустивших нарушение и не приносивших повестки сыну.

И обязательно пусть попросит дать ответ о принятых мерах, в соответствии с ФЗ 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

И ответ пусть пришлют по указанному адресу (нашли деньги угрозы слать, найдут и на ответ).

И можно дописать, что отсутствие ответа в установленные сроки будет расцениваться отказом и повлечёт обращение в прокуратуру по факту необоснованной угрозы обращения в ОВД с целью административного розыска и опорочиванием честного имени добропорядочного гражданина при неисполнении должностными лицами ВК своих непосредственных обязанностей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим
к военкомату у меня претензий нет, раз 10 мне повестки приносили. По причине того, что я не имею желания служить в армии, игнорировал любые попытки вручить мне повестки(даже рядом с дверью на стене мелом писали). но за совет всё равно спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...