Перейти к содержанию

Проблема со сменой военкомата в связи с переездом в призывной период


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось бы с вами посоветоваться.

Дела обстоят так, у меня на руках повестка на 20 число которую я подписал, 9 числа была контрольная явка, на которой собственно была подписана мною повестка, я предупредил на контрольной явке что я в 12-13 числах буду выписываться с моего места жительства и переписываться в соседний район в связи с переездом и задал вопрос «есть ли вообще смысл подписывать повестку, не возникнет ли потом проблем со сменой военкомата» на что мне ответили, чтоб я подписывал, потом выпишешься придёшь, решим что с тобой делать.

Я так и поступил, сегодня прихожу в свой военкомат для снятия с учета, и прошу снять меня, на что они категорически отвечают отказом, и грозятся прокуратурой и УД, я твердо намерен сняться с учета в военкомате и отправляться только со своего нового военкомата, завтра пойду подавать заявление в писменной форме в новый военкомат, для постановления на учет и снятия с учета в старом военкомате, сегодня заходил в новый военкомат и разговаривал с начальником, начальник сказал чтобы я завтра поехал в свой старый военкомат, и чтоб они поставили штамп о снятие с учета. На сколько правомерно я действую, и имеют ли право они отправлять меня с военкомата к которому я не отношусь по прописки, копии заявления на снятия с учета с входящим штампом у меня есть, и если завтра они не снимут меня с учета смогу ли на основании каких либо законов настоять на этом (если не трудно опишите законы и их номера).

И ещё вопрос категория годности которая стоит в приписном является официальной? Дело в том что у меня недостаточность питания коэффициент массы тела меньше 18.5, а в приписном стоит категория А хотя я проходил доп обследования и меня уже возвращали домой с распределительного пункта, из-за недостатка веса.

В заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, если можно ответьте на мои вопросы, так как сегодня я должен поехать в военкомат для снятия с учета, сроки поджимают, и желательно знать на что опираться когда буду требовать перевести меня.

Ещё раз в заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы намерены изменить место регистрации и стать на учет в другой ОВК после принятия решения о призыве,это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Снятие с воинского учета после вынесения решения о призыве практически невозможно, т.к. в этом случае ОВК рискует потерять потенциального солдата и выполнить задание на призыв. Однако, для смены месте жительства снятие с воинского учета по закону не требуется и в настоящее время это две не связанные друг с другом процедуры. Т.е. если Ваша цель - смена регистрации, вы можете явиться в ФМС и подать необходимые документы независимо от того, где вы стоите на воинском учете. Требование предоставить документ воинского учета с отметкой о постановке (снятии) на воинский учет в данном случае неправомерно. Категория годности, которая стоит на первой странице приписного удостоверения - это категория, которая был установлена у Вас при первичной постановке на воинский учет. Впоследствии (после достижения гражданином 18-тилетия) она может быть неоднократно изменена.

Если все же вам необходимо сняться с в.у., то следует попросить Ваших оппонентов сослаться на норму закона, которой они руководствуются отказывая Вам в снятии с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, вроде как они дали добро на снятие с учета но с условием что я перед снятием с учета у них встану на учет в другом(новом) военкомате, только при таких обстоятельствах они готовы снять меня с учета. От сюда следует вопрос, если они все таки снимают меня с учета после выполнения их условия, обязан ли буду я явиться по повестки выписанной мне?

Спрашиваю так как в военкомате однозначного ответа мне не дали, и ссылаться особо не на что.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение места воинского учета не является уважительной причиной для неявки по повестке,но прохождение мероприятий по призыву в ВК по месту воинского учета.

Если решение о призыве еще не принято,мероприятия по призыву будут проведены в ВК по месту нового воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что у меня повестка на отправку на руках, подписана, в таком случае если я правильно понимаю то я обязан явиться по повестке даже если не буду состоять на учете в том военкомате, буду состоять в другом? тогда не возникнет ли проблем по прибытию Военной службы? если я уйду от военкомата в котором уже не состою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве уже принято,то обязаны явиться по повестке и смена места регистрации в данный момент может быть квалифицирована как уклонение от призыва.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...