Перейти к содержанию

Сменил категорию, а что дальше-то?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, господа форумчане.

Я сменил категорию годности с "в" на "а". Все отлично, все замечательно. Цель смены - служба в МВД. Загвоздка в следующем: как ВВК МВД посмотрит на факт наличия новой записи в ВБ? Мне в 2008 поставили диагноз "плоскостопие", причем довольно противное (2-я и 3-я степени). Сейчас обе ноги с 1-й степенью... без всяких артрозов и осложнений. Думаю, рентгенолог че-то неправильно описал... предложили ВБ, а я и не отказался. Город у нас непризывной (все пишут письменный отказ и не служат), т.к. за пределами РФ находится, в связи с чем смысла "косить" никакого не было.

Интересно следующее: кто сталкивался с подобным? Кто ездил на ВВК с военником, в котором изменена категория? Как к этому относятся ВВКшные врачи?

Давайте делиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных можете пройти ВВК.Заключение ВВК при необходимости может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, господа форумчане.

Я сменил категорию годности с "в" на "а". Все отлично, все замечательно. Цель смены - служба в МВД. Загвоздка в следующем: как ВВК МВД посмотрит на факт наличия новой записи в ВБ? Мне в 2008 поставили диагноз "плоскостопие", причем довольно противное (2-я и 3-я степени). Сейчас обе ноги с 1-й степенью... без всяких артрозов и осложнений. Думаю, рентгенолог че-то неправильно описал... предложили ВБ, а я и не отказался. Город у нас непризывной (все пишут письменный отказ и не служат), т.к. за пределами РФ находится, в связи с чем смысла "косить" никакого не было.

Интересно следующее: кто сталкивался с подобным? Кто ездил на ВВК с военником, в котором изменена категория? Как к этому относятся ВВКшные врачи?

Давайте делиться опытом.

Доброго времени суток.Ты сам можешь поделится опытом как добился перекомиссии?Описать так сказать весь путь от начала до конца!Будь добр выручи поделись опытом?Я в данный момент написал заявление о смене в военкомат и приложил справку о том что вообше прошла болезнь по невролгии!Вот сижу и думаю что дальше ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilmar, у нас город "особый". Подошел к начальнику отдела, спросил, реально ли это сделать. Тот ответил, что да. Написал заявление. Немного возмущалась фельдшер. Все. абсолютно никаких проблем. У нас призывная комиссия была созвана для молодняка - там я все и прошел.

 

Добавлено через 1 минуту

Бесстрашнов Алексей, я тоже юрист, и прекрасно понимаю, что пройти должен. Интересует именно обмен опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilmar, у нас город "особый". Подошел к начальнику отдела, спросил, реально ли это сделать. Тот ответил, что да. Написал заявление. Немного возмущалась фельдшер. Все. абсолютно никаких проблем. У нас призывная комиссия была созвана для молодняка - там я все и прошел.

У тебя вроде кемерово стоит в информации об адресе!Я сам не особо далеко живу от туда - на алтае, вот и подумал может полезного чего узнаю!Ладно будем ждать ответа от военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из форумчан писал, что он проходил ВВК МВД, терапевт спросил по какой статье была поставлена "В". Тот пояснил, что по недовесу раньше. Сейчас все в норме. Больше вопросов не было.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jostick, а кто проверять тебя будет? статья в военнике не указывается.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВВК все проверят. Запросят л/д из военкомата. Там все серьезно. Статья у меня написана, но по этому поводу сильно не возмущаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...