Перейти к содержанию

Вызвали на "Разговор" к начальнику отделения


Сварг
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация -

Мне сейчас 23 года, до весны 2011 года уклонялся от призыва, потом просто сам явился. Военкомат р-на "Солнцево" г.Москвы.

Летом дали отсрочку (без призывной комиссии) по СГМ средней степени тяжести, сказали придти осенью. В сентябре, перед призывом,в поликлиннике выявили рубцово-язвенную деформацию луковицы 12 п.к, гастродуаденит, бульбит.. Пришел в военкомат с данным диагнозом (все справки были на руках), прошел обследование - получил отсрочку до весны 2012, на этот раз на призывной был. Сейчас снова прошел обследование, диагноз подтвердился. Пришел в военкомат и тут произошла следующая история - не проходя осмотр у всех врачей, глав. врач с моим делом сразу пошла к начальнику отделения, потом мне просто выдали повестку и велели явится в понедельник на "беседу" к начальнику отделения (18.06.2012г.).

Дело в том что я сталкиваюсь с таким подходом впервые и ранее у нас в военкомате такое не практиковалось. Кстати, весной в военкомате Солнцевского р-на сменился начальник. Дело в руки они не дают. На всякий случай я делаю два оригинала гастроскопии - один им, один - себе. По закону, если я не ошибаюсь с язвой брать не должны.

 

Подскажите пожалуйста как мне действовать.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами вызова по повестке в военный комиссариат могут быть:

• уточнение документов воинского учёта;

• прохождение медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

• прохождение призывной комиссии;

• прохождение призывной комиссии субъекта РФ;

• отправка к месту прохождения военной службы;

• направление на альтернативную гражданскую службу.

Другие причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

Такую повестку Вы можете отменить через ПК субъекта или суд, либо все же сходить на "беседу", вполне возможно, что она будет полезна для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...