Перейти к содержанию

Изменение решения призывной комиссии


verccety
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил в мае мед.осмотр в районном ВК, дали направление на обследование от окулиста. По результатам обследования, районный ВК утвертдил категорию "В". Буквально вчера позвонил окулист, попросил придти к нему сегодня. По прибытию, сказали что окулиста сегодня не будет и отправили в кабинет мед.комисии. Там сказали, что краевая мед.комиссия поменяла по мне решение и сказали придти через несколько часов, они всё разъяснят (работают они позже по времени). Вопрос: если изменят категорию на "Годен с незнач. отклонениями", стоит ли подписывать что-либо? Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии надо писать на районный ВК или краевой? Также жалобу писать в какой из них и лучше вначале писать на ПК или сразу в суд? Т.к боюсь что после написания жалобы на ПК и прохождения КМО могут оставить категорию "Б", тогда снова после этого я могу писать жалобу в суд? И реально ли всё это растянуть до 15 июля чтобы не попасть под весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта ,которая отменила решение районной ПК,может быть оспорено в суде.

Для получения копии решения районной ПК заявление пишется в районную ПК,Для получения ПК субъекта,соответственно,в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же изменили категорию на "Б" с "В" ПК субъекта. Сказали 22 июня контрольная явка с анализами и т.п, 28 - отправка. Должны ли они были после изменения категории проводить КМО? И если подать жалобу сейчас в ПК субьекта, должен ли я буду явиться на контрольную явку с анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена решения районной ПК происходит по результатам КМО.Надо исходить от тех результатов которые имеются.Т.е. оспорить решение ПК субъекта в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь надо подавать жалобу прямиком в суд? После подачи жалобы в суд на решение ПК, обязан ли я являться после на контрольную явку и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.Являться по полученной повестке Вы не будете обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, решение ПК и ПК субъекта оспаривается в районном суде по Вашему месту жительства или по месту нахождения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно маленькое уточнение: действие ПК приостанавливается сразу когда я например отправил документы по почте или только с момента обработки их судом?

 

Добавлено через 29 минут

И уведомлять военкомат, прокуратору и другие органы обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...