Перейти к содержанию

Явиться для уточнения документов воинского учета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Мне полных 17 лет, день рождения в сентябре. Звонок в дверь. Открывает сестра, орет на всю квартиру что пришли по поводу повестки. С диким фейспалмом иду к двери ожидая человека в форме. Оказывается обычный рабочий который мне приносит следующую бумажку на подпись:

http://s59.radikal.ru/i165/1206/cc/e7ccd46434d2.jpg

И послал бы я его куда подальше, но у меня подтверженный непризывной диагноз. Думаю ну схожу, узнают что я непризываем и отвяжутся. В общем подписал. Уже сомневаюсь в правильности сего действия, но все же хочу спросить. Какие документы туда нужно нести, чтобы они убедились в наличии этого диагноза? Не положат ли меня в больничку на пару недель для обследования? Ибо это будет проблематично, т.к. еще мотаться по институтам и подавать документы...

Очень жду ваших ответов. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе там не сделают, анкетку заполнишь и все. Пока тебе нет 18, они не имеют права тебя призвать, не парься. А как поступишь, принесешь им справочку и гуляй пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrok, с данным военкоматом следует общаться исключительно в письменном виде - на каждое действие писать заявление с обязательной регистрацией его в канцелярии (на Вашем экземпляре поставят отметку о принятии). Соблюдением законодательства там, скажем так, не обременяют себя.

Сейчас можете написать заявление на приобщение копий мед. документов к личному делу по Вашему заболеванию.

Направить на обследование можно только в рамках проведения призывных мероприятий, что по отношению к Вам невозможно по закону. Та самая медкомиссия, которую любят называть непризывным мероприятием, на самом деле есть мед. освидетельствование и даже очень призывное мероприятие.

И поменьше верьте в тамошние сказки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrok, Ну и что что у тебя непризывное заболевание? Само по себе оно от военкомата НЕ ОТМАЗЫВАЕТ. Т.е исполнится тебе 18 лет, пройдёшь медкомиссию, призывную комиссию (это не одно и то же), возможно дадут АКТ на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, вынесут решение о КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ, УТВЕРДЯТ ЕГО на КМО и ТОЛЬКО ЕСЛИ она В (вэ) , дадут военный билет.

 

А то залепил "у меня непризывное заболевание - пошли все на хрен"

 

ГУБЫ ЗАКАТАЙ!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за информацию. Учту. На какое имя писать заявление - знаю. А подскажите пожалуйста, это самое заявление кому вручать или отдавать? Начальнику отдела данного ВК? И как проконтролировать что они действительно приобщили документы?

 

PROF61, вы не внимательно прочитали то, что я написал. "Пошли все нахрен" было бы в том случае, если я был бы признан годным и на все эти весточки, которые мне вручают рабочие с якобы "уточнением документов" по лишнему поводу я бы не отвечал до исполнения 18 лет :) А так уже есть хоть какая нибудь уверенность в том, что я на законных основаниях получу военный билет. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в двух экземплярах через канцелярию.На одном экземпляре ставится отметка о принятии и данный образец заявления остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно иметь третий экземпляр, который можно предоставить для ознакомления лицу, к которому Вас вызывают (экземпляр с отметкой канцелярии никому не отдавайте, даже посмотреть).

И ещё - не отдавайте паспорт в это окошко, а то начнут с глупостями приставать. Пусть читает из Ваших рук. Для идентификации личности этого достаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, ох. Чувствую нервов потрепаю с данным ВК предостаточно. Спасибо за предостережения.

Копии мед. документов заверять у нотариуса надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов заверять у нотариуса надо будет?
В том учреждении, в котором Вы получили эти документы. Нотариус документы по медицине не заверяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrok, Добрый вечер! Для начала всё же проштудируйте Расписание болезней Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/ и выясните предполагаемую категорию годности по заболеванию. Если существует такая необходимость - задайте вопрос на форуме в разделе "Отвечают врачи".

И уже после этого принимайте решение о следующих своих действиях. А таких решений может быть два:

Решение №1: - при достаточных на то основаниях не бояться проведения (под предлогом якобы предварительного медицинского осмотра) медицинского освидетельствования. Да, пусть даже и с нарушением, раньше 18-и летнего возраста. Сейчас до сентября представлять Ваши интересы в общении с сотрудниками РВК могут родители без всякой нотариальной доверенности.

Поверьте мне, когда в кабинете находится не один призывник, а еще и его родитель, - поведение в общении с призывником и отношение к освидетельствованию у врача-специалиста резко меняется. Что еще положительного от такого освидетельствования? При наличии на то оснований призывник может быть направлен на дополнительное медицинское обследование для уточнения диагноза по заболеванию. Вполне можно (ведь в весенний призыв в отношении Вас не состоится заседание ПК, рановато по возрасту) нормально побеседовать с врачом (а для этого у Вас за плечами и будет стоять поддержка), сославшись на занятость до 15.07. и др. объективные причины (врачу глубоко по-барабану когда ЛИЧНО Вы вернете заполненный Акт) и договориться, спланировав свое обследование в дни летних каникул, вернуть Акт в осенний призыв. Это я указал на третий положительный момент раннего прохождения медицинского освидетельствования.

Четвертый момент: пройдя сейчас всех врачей (затратив время), осенью Вам нужно будет пройти лишь тех, от которых получены направления на дополнительное обследование и бланки Актов исследования состояния здоровья.

Решение №2:- можете сейчас ограничиться программой-минимум, определив для сотрудников отдела ВК круг задаваемых вопросов. А таких вопросов может быть задано только ЧЕТЫРЕ!

- об изменении семейного положения,

- об изменении образования,

- об изменении места работы или должности,

- о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Основание:

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p364

© КонсультантПлюс, 1992-2012

На другие вопросы Вы имеете полное право не отвечать, поскольку они уже были раньше внесены в учетную карту призывника.

И, естественно, передать через канцелярию (делопроизводство) копии Ваших медицинских документов (это простые ксерокопии, они не заверяются нотариально) с заявлением о приобщении этих документов к материалам личного дела призывника. На этом поставить точку, резко пресекая все попытки в проведении медицинского освидетельствования как мероприятия по призыву, и дожидаться более тесного общения с РВК начиная с 01.10.12.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов заверять у нотариуса надо будет?

Нотариус не заверяет копии мед. документов. Это можно сделать в мед. учреждении, выдавшими документы.

Но делать это не стоит - трата времени.

Вы просто по прибытии в ВК предоставите оригиналы для сверки и заверения. Заверить копии - обязанность нач. ВК или врача, ответственного за проведение мед. освидетельствования. Если начнут говорить, что они только с оригиналами работают, вот только-что новый приказ вышел... всё это пустые слова. Отсылайте их на изучение нормативных документов.

И при правильном подходе не они Вам нервы трепать будут, а Вы им.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...