Перейти к содержанию

Перевод документов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы задать следующий вопрос.

Во время обучения в университете моё личное дело находилось в Москве.

После окончания обучения, я вернулся жить по месту рождения и хотел отслужить тут, однако как оказалось мои документы остались в Москве.

Как забрать документы из Москвы, если я хочу отслужить здесь.(надо писать какое-то заявление?) Вся ситуация усложняется тем, что было утеряно приписное свидетельство около месяца назад. (Его надо переоформить в Москве, или уже можно оформить в моём городе после перевода документов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vorontsov, как я понял, то Вы не встали на воинский учёт, вернувшись в родной город.

Это надо сделать и военкомат самостоятельно истребует Ваше личное дело из Москвы.

По восстановлению приписного заплатите штраф.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву по обоим вопросам не придётся ехать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что придётся ехать и писать заявление на снятие с воинского учёта в Москве.

Есть ли за это какие нибудь штрафы, что я не снялся сразу, и можно ли это сделать без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывник имеет право стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Личное дело должно быть затребовано сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник имеет право стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Личное дело должно быть затребовано сотрудниками ВК.

То есть писатья заявления о переводе нет никакой необходимости или это как то ускорит перевод? Если перевод запрошен в непризывной период, то в какие сроки произойдет перевод призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, зачастую ВК по новому месту жительства требует ехать в ВК другого города где призывник состоит на учете и сниматься там с учета или выполнять еще какие либо требования. Что делать если ВК отказывается ставить на учет до снятия? Имеют ли они право не принять заявление о постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franz, от Вас ничего не требуют. Вам просто предлагают. Требование - это то, что не на словах озвучено, а положено на бумагу за подписью и печатью. Но люди склонны воспринимать просьбы нечто большим.

Написав заявление на имя нач. ВК с просьбой поставить на ВУ и зарегистрировав его в канцелярии, Вы будете на руках иметь копию заявления с отметкой канцелярии о принятии. Это будет, как руководство к действию сотрудникам ВК, так и Ваша удавка для них, если начнут работу по методу болта и резины.

А без этого заявления можете попасть на то, что при проверке Вашей жалобы в ВК спокойно ответят, что Вы вообще не приходили и злостный нарушитель правил ВУ и Вас загнать надо, куда Макар телят не гонял. Доказать обратное Вам буден нечем.

Вот такие фокусы в рукаве попадаются.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...