Перейти к содержанию

Сняться с учёта и поступить повторно.


Eden-kyle
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Окончив школу и пройдя мед комиссию, мне поставили категорию "временно не годен"(малый вес) и дали повестку на 1 отктября. В сентябре я поступил в вуз в другом городе. Забыв выписаться из ВК я поехал в другой город и из-за заминки с оформлением регистрации встал на учёт только в середине октября. В вуз пришла повестка в которой меня просили вернуться в родной город, я её подписал и отправил с объяснением что я учусь в вузе(так сказали сотрудники из военной комнаты в вузе). В феврале я отчислился. Выписался и вернулся в родной город. Там меня поставили на учёт и сказали что как придёт дело, они меня вызовут. Итого пришло дело но, в военкомат я не прихожу (приходят домой с повесткой, но не открываю дверь). Есть ли мне смысл добегать до конца призыва, пойти в военкомат, сняться с учёта и опять поехать учиться (отсрочку на обучение я так и не оформил)? Или же мне могут дать повестку на октябрь и я буду обязан явиться, но тогда нет смысла бегать до конца призыва, иначе я не смогу поступить сразу после службы и буду вынужден ждать еще один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

По новому месту регистрации гражданин обязан стать на учет в ВК в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...