Перейти к содержанию

Помогите разобраться с диагнозом окулиста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, окулист поставил такой диагноз:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120613/huRFFztY.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120613/O24T5ZtM.jpg

Вроде бы не -6 диоптрий, значит годен, но пара вопросов у меня есть:

- статья 34 (б): "... либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр" - рефрактометр как раз выдал "чек", где было написано SPH -4,37 CYL -0,25 (бумажки не осталось, точно не помню, но разница была 4 диоптрии точно) - это не относится к данной статье?

- после статьи 35 комментарии: "острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования" - а в диагнозе, как я понял, написано, что при коррекции линзами врачи добились максимального зрения 0,3 и 0,4. Значит ли это, что данная острота зрения препятствует прохождению военной службы?

заранее спасибо

 

Еще кое-что, мне врач еще назвал диагноз "амблиопия", как я понял, это значит, что какую бы линзу они не ставили, лучше видно не будет, не смотря на то, что зрение всего лишь -4,25 диоптрий. То есть 3 и 4 строчки максимум. Это подходит под вышеназванный комментарий статьи 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны с данными диагнозами, Увы!!! Показатели по астигматизму нужно смотреть на цилиндрах, у вас там совсем не значтеьные показатели. По остальными диагнозом тоже должны. И острата зрения линзами корректируется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет коррекции я не совсем понял. Доктор сказал что-то вроде "если бы у вас не было ... (не понял и наврядли вспомню примерно), то можно было бы откорректировать зрение, но так как у вас ..., то полная коррекция зрения невозможна" и поставил в диагнозе, что -4,5 диоптрий, но я вижу 3 строки правым глазом и 4 строки левым. Это не подходит под комментарий в статье 35? Больше он не пытался корректировать зрение, как будто больше и не получится при всем желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в акте бредятина ребенком написанная, а не врачом. Половины данных нет, коррегируется, не коррегируеться.... Но ихт ого, что я вижу, вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...