Перейти к содержанию

Военкомат обнаглел походу


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!До этого я тут уже отписывался, вы мне помогли советом, как получить отсрочку, но военкомату мягко говоря по..

мой рост 181 вес 55 , мне тут ответили , что по какому то пунку 13 , я могу получить отсрочку до полугода.Я сегодня там побывал, но мне они сказали, что малый вес это не болезнь, и их это не волнует, и все якобы норм.Мне выдали повестку на 27 июня для прохождения призывной комиссии района.

Про отсрочку ни слова, как только я про нее начинал заводить разговор, все становились глухими и тупо игнорили, либо начинали заливать, что это не болезнь. Что делать мужики? Куда жаловаться , что писать и тд.

Знакомый предложил вариант: у него есть друг в поликлинике , и он поможет оформить больничный с 27июня по 16 июля(до конца призыва), но это будет стоить для меня не малых денег, и хотелось бы сделать все без затрат. Насколько законны действия военкомата, и как их заставить следовать своим же правилам?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления в ПК субъекта можете посмотреть здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161,

в суд - здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kven, образцы документов на форуме есть.

Только непонятна суть вопроса. Если предстоит:

прохождения призывной комиссии района

то только там и будет приниматься решение, в т.ч. и по отсрочке.

К компетенции врачей это не относится и, соответственно, все действия правомерны.

Вот при вынесении призывной комиссией решения о призыве появится смысл оспаривать что-либо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени дается после того, как они скажут годен?

 

Добавлено через 1 минуту

Не они просто начали меня уверять, что ты поедешь на твой вес никто и не посмотрит, это не болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kven, всё, что Вам в ВК говорят есть сказки братьев Гримм. Только Слово Письменное, да за Вельможной Печатью и Вензелем имеет вес. Всё остальное направлено на то, что Вы домыслите и домыслите в неправильном направлении.

И малый вес действительно не болезнь. Болезнь его вызывает и отрочка даётся, чтобы эту болезнь установить.

А так сами посудите. Врач Вам говорит, что симптомы болезни воочию видно, но ставить диагноз Вам никто не собирается и лечить тоже.

Примерно такова интерпретация слов врача в ВК, кторый, слав вахтуу призывного периода, не только потом найдёт эту болезнь, но и целый букет выявит, а может и докторскую защитит по неизвестному ранее заболеванию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Как себя вести перед призывной комиссией? Как мне выцепить эту отсрочку?Так и сказать, дайте мне отсрочку, чтобы узнать почему такой вес?Если они решать меня отправить, бегом в суд, или проще накупить больничных до 16 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний на заседание ПК.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они решать меня отправить, бегом в суд,

 

Истину глаголешь. Но только ЕСЛИ РЕШАТ ! То что они СЕЙЧАС наговорили суть СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА. Главное РЕШЕНИЕ вынесет ужасная ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ. Желаю правильного решения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...