Перейти к содержанию

Порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Посоветуйте план действия для получения билета.

 

Мне 24 в вк на медкомиссии не был со школы, тогда поставили А. Во время учебы у универе приносил отсрочки. После окончания Вуза остался жить в другой области, на учете состою по прописке дома. Там меня ищут, и похоже очень хотят найти.

У меня есть некоторые гипертонические проблемы, но их как мне кажется не хватит. Кроме этого имею плоскостопие 3й степени, рентгены и заключения врачей областной больницы с собой.

Так вот хочу уже получить злосчастный военник, но подозреваю что так просто мне его никто не даст.

 

В какое время лучше всего идти в воекномат, что говорить, на что давить, и как себя вести с людьми в форме?

 

Заранее благодарен за развернутый ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовьте и приобщите к личному делу, подав соответствующее заявление ,копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Хотелось бы услышать еще про то когда туда идти. Сейчас вроде разгар призыва. И не думаю что мне там полезно появляться. Думаю о конце июля. Возможно есть такие кто может посоветовать на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются основания для освобождения от призыва на военную службу. Вы можете пройти мед. освидетельствование уже сейчас, если решение ПК будет противоречить Вашим ожиданиям, обжалуйте его в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые гипертонические проблемы, но их как мне кажется не хватит

Когда кажется, то принято креститься. В Вашем случае - посмотреть расписание болезней, в частности ст. 43. И сверить с Вашим диагнозом.

Но это побочное основание, в качестве дополнительного "стимула" не стараться Вас подогнать под призыв. Основное - плоскостопие (ст. 68 РБ). Третья степень однозначно непризывная, как Вам уже заметили.

Времени у Вас остаётся маловато, можно успеть пройти мед.освидетельствование и доп. обследование. В самом худшем случае, акт по доп. обследованию используете осенью.

Если будет видно, что военкомат тянет резину, то не думая пишите жалобу в ОблПК.

 

Добавлено через 3 минуты

не думаю что мне там полезно появляться. Думаю о конце июля.

Именно сейчас! А в конце июля, когда призыв закончится, Вы только приобщить копии документов сможете и пойдёте на осень. И можете поверить, как призывник скрывается от ВК, так и ВК скрываться может от призывника с непризывными заболеваниями. И резину там тоже тянуть умеют.

Так что не стоит откладывать на короткую осень то, что можно сейчас получить решительными действиями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Я не смогу до конца июля приехать в вк по прописке.

 

Каким образом обращаться в вк по месту проживания? И можно ли это делать не побывав в том где прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо оформить временную регистрацию. Подать в местный военкомат заявление о постановке на воинский учет вместе со свидетельством о регистрации. В прежнем военкомате появляться необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сейчас встать на воинский учет по месту пребывания, при наличии регистрации конечно. Сниматься с учета в прежнем военкомате вам не требуется. Естественно вас сразу направят на призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, за одним исключением.

Встать на воинский учёт необходимо, но также необходимо на руках иметь те самые документы, которые в ВК надо предоставить в копиях.

Как уже поминал, желательно не затягивать. В=ремя уже не на Вашей стороне, но это не повод затягивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное в новый ВК встань на учёт. На основании временной регистрации. Тогда злые рожи сотрудников СТАРОГО военкомата видеть тебе уже не придётся. Ну и документы подготовь конечно медицинские. Тем здесь море. Как на учёт ставиться, что б в старый не ездить - тебе уже написали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы встал здесь на учет, да не могу сделать регистрацию, живу у друзей. Сделать липовую регистрацию? Мне кажется это не самый лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Липовою" конечно не надо.Если оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев,будете обязаны стать на учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть призывникам в таких ситуациях, когда они проживают не по прописке, а из-за невозможности сделать временную регистрацию, не могут встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так как быть призывникам в таких ситуациях, когда они проживают не по прописке, а из-за невозможности сделать временную регистрацию, не могут встать на учет?

 

День добрый. Это целиком полностью проблема самих призывников. Проживание без регистрации само по себе является административным правонарушением. Остается лишь порекомендовать им сделать регистрацию и встать на воинский учет по ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Это целиком полностью проблема самих призывников. Проживание без регистрации само по себе является административным правонарушением. Остается лишь порекомендовать им сделать регистрацию и встать на воинский учет по ней.

 

Спасибо за ответ, так я и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за невозможности сделать временную регистрацию

Подобного не существует - это фантастика. Регистрация по месту пребывания носит уведомительный характер. Т.е. запретить никто не вправе, равно, как и отказать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...