Перейти к содержанию

Просветите мои догадки.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал много интересного на сайте, но есть маленькая непонятка по поводу механизма розыска призывника. Я сам живу в москве точнее проживаю, но прописан в области. У меня следующее представление сложилось: Повестка мне пришла на 15 мая я её лично не получал. Соответственно я как думаю мне должны были прислать ещё одну на 22 мая и потом ещё на 29 мая после чего должны будут отправить запрос на участкового. Который будет меня искать по месту прописки дней десять. После чего отпишет о том, что по адресу прописки такой не проживает. Это так или нет?

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципи да может конечно он будет вас искать не 10 дней, а например 3-5 раз в гости во время призыва ходить, но вы не забываете что вы таким оброзом попадете в списки уклонистов и можете попасцо в облаву в метро например!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прочитал много интересного на сайте, но есть маленькая непонятка по поводу механизма розыска призывника. Я сам живу в москве точнее проживаю, но прописан в области. У меня следующее представление сложилось: Повестка мне пришла на 15 мая я её лично не получал. Соответственно я как думаю мне должны были прислать ещё одну на 22 мая и потом ещё на 29 мая после чего должны будут отправить запрос на участкового. Который будет меня искать по месту прописки дней десять. После чего отпишет о том, что по адресу прописки такой не проживает. Это так или нет?

 

День добрый. По большому счету Вы правы. Однако, разыскивать Вас будет не только участковый, но и ППС, а также сотрудники РВК со списками в руках. При этом, доводы относительно проживания в ином районе, неполучения повесток из РВК зачастую игнорируются и молодые люди в один день ставятся на учет, проходят врачей и отправляются в ВС. Подобная практика существует в Санкт-Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кстати, судя по-моим наблюдениям, если сравнивать с Питером, гораздо спокойнее с облавами, ... ну по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рады за Вас. Но все же делитесь информацией, интересна разница.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве и утверждаю, что здесь действительно спокойнее, чем в Санкт-Петербурге. Кстати, если Вы прописаны в области, вряд ли Вас объявят в озыск в Москве, если какой-нибудь доброжелатель не сообщит в военкомат место Вашего фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Просветили. Просто я до сих пор не могу взять в толк, то зачем мне 26-ти летнему переростку в армию. Если б я был, какой там бездельник или еще как баклуши бил. Я ведь как гражданин больше принесу пользы здесь на гражданке. Платя налоги лично, и компания за меня отчисления немаленькие ведь платит. А это пенсии и всякие соц. программы. Кроме того, я собираюсь диссертацию защищать то же в будущем плюс государству.

Это в советское время можно было сходить в армию и придя ничего не потерять, а в некоторых случаях даже получить. Сейчас же в условиях рыночной экономики поход в армию откатывает на несколько позиций назад. А это значит жениться и создавать семью я буду ещё позже. Соответственно улучшение демографической ситуации в стране также откладывается на неопределённое время.

Всё это очень печально. И печально за нашу Родину.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пришла мысль в голову. Из всего что я прочитал понятно, что в Питере уровень отлова выше чем в Москве, а почему? Мне в голову приходит лишь один ответ в голову. Просто в Питере соотношение одного уклониста на число приезжих рабочих без регистрации на много меньше чем в Москве. Соответственно наша доблесная милиция ловит тех кого выгодней.

Могу ошибаться не спорю.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Просветили. Просто я до сих пор не могу взять в толк, то зачем мне 26-ти летнему переростку в армию. Если б я был, какой там бездельник или еще как баклуши бил. Я ведь как гражданин больше принесу пользы здесь на гражданке. Платя налоги лично, и компания за меня отчисления немаленькие ведь платит. А это пенсии и всякие соц. программы. Кроме того, я собираюсь диссертацию защищать то же в будущем плюс государству.

Это в советское время можно было сходить в армию и придя ничего не потерять, а в некоторых случаях даже получить. Сейчас же в условиях рыночной экономики поход в армию откатывает на несколько позиций назад. А это значит жениться и создавать семью я буду ещё позже. Соответственно улучшение демографической ситуации в стране также откладывается на неопределённое время.

Всё это очень печально. И печально за нашу Родину.

Знаете... нашей стране, нашим военным, на это все с высокой колокольни.. У меня подобная история была, я программистом работал. Ну военные недуг мой в подвиг исправили, я на компьютере у них работаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пришла мысль в голову. Из всего что я прочитал понятно, что в Питере уровень отлова выше чем в Москве, а почему? Мне в голову приходит лишь один ответ в голову. Просто в Питере соотношение одного уклониста на число приезжих рабочих без регистрации на много меньше чем в Москве. Соответственно наша доблесная милиция ловит тех кого выгодней.

Похоже на правду. Столичные полицаи любят ловить гастарбайтеров и штрафовать их за отсутствие московской регистрации, что, кстати, незаконно.

Вывод: полицаи везде полицаи, в любом крупном городе, только в Москве они предпочитают охотиться на приезжих, а в Петербурге - на призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за Вас. Но все же делитесь информацией, интересна разница.

 

В Москве ходят в основном только по месту прописки призывника. В метро ни разу не видел, чтобы стопили людей призывного возраста, хотя лиц нерусской национальности тормозят постоянно.

Гибдд внутри Москвы вопросами призыва не интересуется (слышал про пару случаев, но это было всё же в области), причём даже в случае попадания в ДТП (сам попал 1,5 месяца назад, потому на метро и езжу пока).

Вобщем у меня ощущение что никаких особых мер по обеспечению призыва в Москве не проводится. Вроде всё и так хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня ощущение, что никаких особых мер по обеспечению призыва в Москве не проводится. Вроде, всё и так хорошо...

Подождём окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати господа в ходе прочтения очередной ситуации от коллеги пришла мысль в голову. Если всё же в РВК по месту прописки я попаду. Но в моём деле написано, что я нуждаю в обследовании по направлению кардиология, а это значит мне дадут направление на обследование ценой в 2 недели. И если эти две недели истекут допустим 1 июля то я в армию могу и не ходить?

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все верно, если обследование не завершено до окончания призыва, Вам предстоит пройти все по новой осенью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Но 8 октября мне уже 27. А это значит, что всё МАНТАНА:clap:

А тогда ещё один вопросец. Могу ли я не проходить эту комиссию и просто забить. А если до первого числа осталось неделя - две то просто постораться больше не попадаться.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помоему на этом форуме читал (могу сильно ошибатся), что начальник ГУВД Москвы издал рапоряжение о том что милиция в Москве не будет заниматся отловом призывников. Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помоему на этом форуме читал (могу сильно ошибатся), что начальник ГУВД Москвы издал рапоряжение о том что милиция в Москве не будет заниматся отловом призывников. Может в этом дело?

 

Может и в этом. Пока вроде не занимается. Милиция в Москве вобще никогда особо не любила этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв когда мне было 17 ,щел от метро до дома поймали 3 раза при этом дважды одни и теже и не вспомнили даже. Долго смотрели на бск и высчитывали сколько же мне лет. А вообще с 9го класса останавливаливают постоянно. питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В осенний призыв когда мне было 17 ,щел от метро до дома поймали 3 раза при этом дважды одни и теже и не вспомнили даже. Долго смотрели на бск и высчитывали сколько же мне лет. А вообще с 9го класса останавливаливают постоянно. питер.

 

Если не секрет, какой у Вас район? Подобная информация крайне важна остальным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...