Перейти к содержанию

Альтернативная служба срочный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста придумать основание для обжалования призыва в армию! Я хочу пройти альтернативную гражданскую службу, но т.к. я не знал о ней, получил повестку с вещами на 29 июня(( Осталось уже всего дней 10( А заявление нужно подавать не раньше чем за месяц(( Есть еще такой вариант - получить перелом, следовательно призыв перенесут и я успею, возможно ли так? Посоветуйте пожалуйста! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление нужно подавать не раньше чем за месяц

Не правда

 

Анализы сдавали перед МК? Все ли жалобы на здоровье были учтены и проведены нужные обследования? Все ли врачи и члены ПК были на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение ПК на основании того, что Ваши жалобы на состояние здоровья были проигнорированы и Вы не получили направления на доп. обследование. С момента подачи заявления действие решения приостановится до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавал, только единственное - флюрографию не принес, забыл (врач с комиссии сказала донести потом как-нибудь). Жалобы на здоровье были учтены вроде, у меня голова часто болит - на это особо не обратили внимание, эрозивный гастро-дуоденит и рефлюкс - сказали лечиться до армии ну и в таком роде. Все врачи и члены ПК были на месте.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы можете оспорить решение ПК на основании того, что Ваши жалобы на состояние здоровья были проигнорированы и Вы не получили направления на доп. обследование. С момента подачи заявления действие решения приостановится до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда.

 

Извиняюсь, я не знаю, куда подавать заявление, и как это происходит вообще( На меня могут давить, по типу, поздно уже/сам не говорил/и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить заявление Вы можете по почте заказным письмом с уведомлением: в суд - в адрес районного суда по Вашему месту жительства или по месту нахождения отдела военкомата.; в ПК субъекта - в адрес администрации субъекта на имя председателя ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить заявление Вы можете по почте заказным письмом с уведомлением: в суд - в адрес районного суда по Вашему месту жительства или по месту нахождения отдела военкомата.; в ПК субъекта - в адрес администрации субъекта на имя председателя ПК субъекта.

 

Значит мне сейчас нужно отправить заявление в ВК/суд, дождаться ответа, а когда я могу подать заявление на альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно для начала отправить жалобу в ПК Калининградской области (Дм. Донского, 1) и ожидать решения данной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской службой в любое время, только в заявлении необходимо обосновать пропуск срока, установленного ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской службой в любое время, только в заявлении необходимо обосновать пропуск срока, установленного ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

 

Позвонил в военкомат, мне сказали, что уже поздно, начали спрашивать какие еще у меня основания, спрашивать фамилию и т.д. Фамилию я не сказал на всякий случай. Значит в заявлении могу ли я указать, что от меня комиссия не получила результаты флюрографии и не были учтены все мои жалобы? Будет ли это причиной перенесения призыва? Могу ли я решить это только с военкоматом или же в суд заявление тоже нужно отправлять/отнести лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Значит у меня есть причина для оспаривания. Но возможно ли такое, что мне просто напросто дадут направление и отправят на флюорографию? Ее ведь за один день можно сделать. И так и не смогу попасть на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

 

В отношении Вас уже принято решение.И это решение о призыве.Ваша задача обжаловать данное решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но явно видно что Вы в этом деле не разбираетесь,и объяснить всё с нуля достаточно проблемо. Думаю Вам стоит обратиться к специалистам в сфере военного права для составления заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkdevelo,пока будет вынесено решение ОблПК либо суда по Вашей жалобе, призыв окончится и соответственно нереализованное решение о призыве отменяется вышестоящей ПК. После этого подавайте заявление на АГС.

Никакой флюорографии проходить сейчас не нужно, и уж тем более консультироваться с сотрудниками ВК (они же заинтересованные в призыве лица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...