Перейти к содержанию

Вопрос по замене паспорта


Рекомендуемые сообщения

Так сложились обстоятельства, что в 2008 г, после окончания 10 класса (17 лет), я уехал жить из России в Приднестровье. Здесь на базе 9 классов поступил в техникум, в этом году заканчиваю и хочу здесь остаться жить и работать. Сейчас мне 21 год. В 20 лет надо было сменить паспорт РФ (не было возможности это сделать вовремя). В Приднестровье живу по регистрации (продлеваю через 3 года) по загранпаспорту, постоянное место жительства - в России. В июле хочу поехать и заменить паспорт РФ и выписаться из России. В мае 2013 года заканчивается срок действия загранпаспорта. При получении нового что можно ожидать и в какой военкомат обращаться за справкой для загранпаспорта?

Будут ли у меня проблемы с военкоматом при замене внутреннего паспорта РФ в паспортном столе и по месту прописки. Стоит ли выписываться и выпишут ли меня в России? Повесток вообще не получал, есть только приписное, призывные комиссии не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении нового что можно ожидать и в какой военкомат обращаться за справкой для загранпаспорта?

Справка из военкомата для загранпаспорта не требуется.

Будут ли у меня проблемы с военкоматом при замене внутреннего паспорта РФ в паспортном столе и по месту прописки. Стоит ли выписываться и выпишут ли меня в России?

Проблем быть не должно.

 

А Вы стоите на консульском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 21 год. В 20 лет надо было сменить паспорт РФ (не было возможности это сделать вовремя).

 

Скорее всего придется заплатить штраф. Сам сейчас меняю, но всё во время, никаких штрафов и быстро, пришел в паспортный, отдал старый, сказали через 10 дней прийти за новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На консульском учёте не стою. Я по месту регистрации ( в Приднестровье) сразу по приезду обращался в ВК (в 17 лет) и потом в 18 лет, сказали, что без гражданства ПМР тут не ставят на учёт. А в России с воинского учёта снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lender, Если снят по выбытию за пределы РФ, то и проблем никаких нет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня в России будет постоянная прописка, а проживаю постоянно в Приднестровье по временной регистрации, не обяжут ли меня в России встать на воинский учёт? Или лучше выписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если у меня в России будет постоянная прописка, а проживаю постоянно в Приднестровье по временной регистрации, не обяжут ли меня в России встать на воинский учёт? Или лучше выписаться?

 

День добрый. Граждане, постоянно проживающие за рубежом с воинского учета в РФ снимаются. Т.е. Вам предстоит встать на воинский учет по месту жительства, после чего сняться с воинского учета в связи с выездом из РФ на период более шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...