Перейти к содержанию

Повестка с пометкой "штраф" с военкомата


d-exiDe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: месяц назад прошел мед комиссию, мне была присвоена категория Б-3, сказали мол собирайся, пакуй вещи, после контрольного медицинского обследования забираем. После чего я не расписываясь в каких либо повестках благополучно ушел домой, и уже в течении месяца ко мне суют в дверь повестки для прохождения контрольного медицинского обследования, в руки никто мне её не вручал, нигде я не расписывался. Но вот сегодня всунули в дверь повестку с пометкой "в случае не явки штраф 2000 рублей" , правильно ли я понимаю что это фарс? и то что по закону меня не за что штрафовать т.к. я не был должным образом оповещен?

 

Дело в том, что таким образом я собираюсь продержаться до конца призыва (15 июля), после чего поступить в ВУЗ и добровольно явиться в военкомат. Прошу ответить на мои вопросы помеченные жирным шрифтом. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы самовольно покинули мероприятия связанные с призывом, мог быть составлен соответствующий акт. Так же возможно направлению к месту прохождения службы силами полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...