Перейти к содержанию

Учебка. Что и зачем?


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что в учебке получают военную специальность. Каков выбор специальностей, кто в учебке был, поделитесь впечатлениями, и в чем разница между учебкой и в/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и можно самому специальность выбрать?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и можно самому специальность выбрать?

вряд ли. Если посадят тебя водителем танка, то танк ты водить и будешь) Они же специализированные.

Каков выбор специальностей

дак смотря какая учебка. Они разные бывают.

Тут есть один человек, который ща в учебке служит. Но он чет не заходил давненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в учебке получают военную специальность. Каков выбор специальностей.

 

Вот список специальностей ну конечно не всем в учебках учат, но те которым учат в этом списке есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

390403 Иностранный язык (английский, польский, эстонский)

390434 Иностранный язык (немецкий, литовский)

390454 Иностранный язык (французский, латышский)

 

Меня интересует по какому признаку английский группируется с польским и эстонским, а немецкий с литовским.

 

Кто-нибудь имел опыт получения специальности 390403 Иностранный язык (английский, польский, эстонский)? Если да, то чему и каким образом там учат, куда могут потом определить. Вроде бы английский знают довольно много человек, и хоть кто-то должен был обучаться по этой военно-учетной специальности.

 

По всей видимости меня тоже в учебку отправят, а из всех навыков у меня только английский. Ни водить, ни обращаться с радиоэлектроникой, ни людей лечить, ни самолеты ремонтировать я, каюсь, не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джереми, Это левые специальности. Военных переводчиков готовят специальные ВВУЗы. Тебя в какую учебку отправляют? Каких войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в учебке получают военную специальность. Каков выбор специальностей, кто в учебке был, поделитесь впечатлениями, и в чем разница между учебкой и в/ч?

 

В учебном подразделении строгий уставной порядок, служба - это учёба и проходит в соответствии с утвержденным распорядком дня учебного процесса.

После распределения по войсковым частям - это выполнение служебных обязанностей по полученной специальности, в соответствии распорядка дня боевой подготовки утверждённым командиром войсковой части. Порядок и отношения не всегда соответствуют уставным требованиям...-:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen31, есть подозрения что в учебку морской пехоты и береговой охраны, а может сразу в часть, что вряд ли. Как карта ляжет. Кто же знает, что им там на распределителе в голову взбредет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учебке осваиваешь специальность нужную в конкретной в\ч стараются распределять соответственно полученной на гражданке специальности - по крайней мере так было - когда я служил в ПВ

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходят к нам в часть ребята из учебок. Это конечно печально, гоняют их там, как бы учат чему-то, но один хрен приходится всё по новой объяснять и показывать. Всё начиная от заправки кроватей, заканчивая строевой подготовкой. Сам попал в часть сразу после кмб и вполне доволен. Влился в тему и начал привыкать к этим порядкам. А так сначала на распределителе, тебя заберут покупатели, припишут к определенному роду войск, а там уже видно будет, учебка или обычное кмб с последующей отправкой в часть. Если не нужен лишний гемор, лучше второй вариант. Но есть одно но, если планируешь оставаться на контракт, ты сделай всё возможное чтобы попасть в учебку, получить специальность и дослужить там :)

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcasar, Подскажите пожалуйста а к контрактной службе могут принудить, или это просто пугают

http://flines.ru/timelines/694317.jpg[/url]

С 16 мая 2012 года в/ч 63180, Оренбург

С 29 июня 2012 года в/ч 40256 ПВО, Оренбург

Полянка счастья для Янчика http://pyzuri.ru/20777

http://treeofmoney.ru/201027

Пожалуйста полейте дерево любви Янчика

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/1155977812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое было когда мяса для чеченской войны не хватало

если ваш сын в ГРУ служит то там никого заставлять имхо точно не будут

там и мотивация, побуждения и взгляды нередко тоже важны

это же не мотострелки, которых как стадо нагоняют сотнями тыщ на контрактную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСНАЗ ГРУ тоже разный. И там нужны знания, каких нет у большинства, а если добавить к этому категорию А1, то набор еще больше ограничен - нужно найти здорового и нетупого, например, с разговорным иностранным языком. Умные, как правило, поступают в ВУЗы, т.е. в 18 лет, мне кажется, почти невозможно найти подходящего для такой службы. После ВУЗа умные идут в аспирантуру, а некоторые попадают в армию, с более устойчивой психикой и более взрослым мышлением, но вообще среди "ботаников" не так много здоровых, т.к. физ-рой не занимаются. Мне 26, зрение ухудшилось из-за компа, которым пользуюсь только на работе, т.е. с возрастом ограничений всё больше, а призывают и в 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kees, Спасибо! Мы в ОсНаз ГРУ г. Оренбурга. Приёмная комиссия в военкомате нам поставила А1.

http://flines.ru/timelines/694317.jpg[/url]

С 16 мая 2012 года в/ч 63180, Оренбург

С 29 июня 2012 года в/ч 40256 ПВО, Оренбург

Полянка счастья для Янчика http://pyzuri.ru/20777

http://treeofmoney.ru/201027

Пожалуйста полейте дерево любви Янчика

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/1155977812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не мотострелки, которых как стадо нагоняют сотнями тыщ на контрактную службу

 

Kees,а что Вы видели как мотострелков нагоняют сотнями тыщ на контрактную службу?В части где служил сын их вообще несколько человек осталось,а всех остальных разогнали.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я образно выразился. Имел ввиду, что тыща, тыща сюда - всем пофигу. Бойцы ГРУ все-таки штучный товар, и количество там играет не самую первую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kees,Вы думаете сейчас большая раздница между бойцом ГРУ,как Вы выразились и разведчиком из пехоты,при годе то службы?

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебном подразделении строгий уставной порядок, служба - это учёба и проходит в соответствии с утвержденным распорядком дня учебного процесса.

После распределения по войсковым частям - это выполнение служебных обязанностей по полученной специальности, в соответствии распорядка дня боевой подготовки утверждённым командиром войсковой части.

 

Ну это вы загнули,учебка это та же воинская часть,где просто день более насыщен боевой учёбой и после распределения по войсковым частям,бойцы не всегда выполняют служебных обязанностей по полученной специальности.Это вы написали,как должно быть,но если бы всё было так,то и всё остальное было бы по другому,а до этого очень далеко.

 

Добавлено через 10 минут

Я слышал, что в учебке получают военную специальность. Каков выбор специальностей, кто в учебке был, поделитесь впечатлениями, и в чем разница между учебкой и в/ч?

 

Учебки есть разные,в одних готовят специалистов,по целому ряду воинских специальностей,а другие,это сержантские школы.Но у нас только на словах в современные школы сержантов проводится жесточайший отбор,как правило они комплектуются теми же призывниками,что и любая воинская часть,разумеется там больше внимания уделяется физической подготовке и другим дисциплинам,так как готовят там младший командный состав вооружённых сил,но какие специалисты приходят в войска после трёх месяцев обучения,я думаю все понимают.

 

Добавлено через 20 минут

Вы думаете сейчас большая раздница между бойцом ГРУ,как Вы выразились и разведчиком из пехоты,при годе то службы?

 

Истину глаголет,господин кутюрье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Петлюра,я бы мог рассказать о своей учебке,на срочной,но боюсь,не поверит никто,да и давно это было,в другой жизни уже.))

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Павел94,не думаю, здоровье там в "Военной разведке" должно быть идеальное, так как физические нагрузки очень большие, да и прыжки, поэтому за службу не одну комиссию придётся пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94,согласен,так как "Б",это ограниченно годный и надо очень постараться,что бы попасть в ГРУ.

 

Добавлено через 19 минут

Павел94,На одной ветке,тут на форуме,я прочитал - "Все прям думают попаду в ВДВ или спецназ - сразу рембо станут, будут боевые задачи выполнять. Вы, что фильмов насмотрелись?".)))Разведка,да и ВДВ в целом,это тяжёлый труд,порой до "седьмого пота".Поэтому в десанте говорят - "Многие знают,какая красивая у десантника форма,но мало кто знает,как тяжело её носить".

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Петлюра, в ОСНАЗ ГРУ требования полегче чем в ОБР СПН ГРУ , там есть бойцы с незначительными ограничениями.

 

Добавлено через 29 минут

Armani, ограниченно годен это В , а не Б. Я хочу попасть в развед бат или хотя бы роту , но сам лентяй не че для этого не делаю( Сегодня до соседней деревни бегал , где то 3 км , а устал как будто 15 км пробежал)

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебка - мусор ИМХО,лучше сразу в линейную часть,4,5 месяца уставного бреда вместо 1 го месяца

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...