Перейти к содержанию

После военной кафедры


Гость b2ron

Рекомендуемые сообщения

Прошел военную кафедру, сборы, закончил университет в феврале.

получил свое приписное с печатями.

В военкомат так до сих пор еще и не ходил. Сейчас живу не в том районе к которому я приписан.

И теперь интересует парочка вопросов:

- в течение какого времени я должен был прийти в военкомат, чтобы пере оформится?

- если я пойду в военкомат в 2008г, мне за это что-нибудь будет?

- если меня остановят на улицы и отправят в военкомат, что может быть со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в течение 2-х недель с момента окончания вуза.

2. как минимум вы будете оштрафованы на 500 рублей.

3. если в отношении вас издан приказ минобороны рф, вас откомандируют в часть (вручат предписание об убытии на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в течение 2-х недель с момента окончания вуза.

2. как минимум вы будете оштрафованы на 500 рублей

а что значит как минимум? а как максимум?

на военной кафедре ничего не говорили про сроки, а ро доброй воли идти не хотелось.

3. если в отношении вас издан приказ минобороны рф, вас откомандируют в часть (вручат предписание об убытии на военную службу).

если я правильно понимаю то мне еще сначало нужно пройти медицинское освидетельство, потом только может выйти приказ на меня, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум, это значит что после истечения 2-х недель Вас можно привлекать к административной ответственности (штраф до 500 руб). Максимум - уголовная ответственность. Однако без предписания на убытие привлечь практически не возможно. Только в том случае, если Вы самостоятельно припишите себе уклонение от призыва (например при даче письменных объяснений).

Без мед. освидетельствования Приказ быть не может. Однако имейте ввиду, что лист мед. освидетельствования действителен в течении года. Таким образом можно использовать мед. освидетельствование пройденное Вами ранее (менее года назад).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

и еще такой вопрос:

т.к. я не являлся в военкомат, то там я по бумагам как рядовой, и переоформление в лейтенанты начнется после того как я туда явлюсь или оно и без меня прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мед. освидетельствования Приказ быть не может. Однако имейте ввиду, что лист мед. освидетельствования действителен в течении года. Таким образом можно использовать мед. освидетельствование пройденное Вами ранее (менее года назад).

 

 

А если на момент действия мед. свидетельствования был принят в отношении меня Приказ о призыве, но я с ним не был ознакомлен, так как не появлялся в военкомате(хотя повестки были, но ни за одну не расписался), могут ли меня призвать после 27 лет при явке в военкомат за военным билетом?

Могут ли при таком раскладе меня призвать?

И как избежать призыва в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае призывать вас не имеют право. в противном случае у данного дела есть отличная судебная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробне, с ссылками на законы, которые нарушит военкомат, заставляя меня подписать предписание на убытие?

На что нужно упирать внимание военкома, чем аргументировать свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", согласно которой призыв на военную службу включат ряд мероприятий, непроведение которых однозначно влечет признание призыва незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году закончил институт с простой военной кафедрой, за военником не ходил, не требует никто.

Пришло письмо из военкомата где меня просят прибыть по вопросу воинского учета, правда пришло с опазданием на 1 день, то есть прийти надо было вчера.

Мед. комисию я проходил в июне 2005 года.

Вопрос:

1. Что мне там могут и хотят предложить?

2. Может мне сделать вид, что я ничего не видел, и до ходить до 01.01.2008 без военника, как я понял на меня формально не может быть приказа о призыве, без мед комиссии?

 

P.S:Хотя в письме написали уважаемый лейтенант Имя Отчество, даже удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", согласно которой призыв на военную службу включат ряд мероприятий, непроведение которых однозначно влечет признание призыва незаконным.

 

А что именно незаконно?

Ведь я в 2004 году был в военкомате, получил временное удостоверение запаса(естественно прошел медкомиссию). Раз срок действия медкомиссии 1 год, то вполне мог нарисоваться приказ о призыве... Пока вроде все законно?

Военкомат стал слать мне повестки, я по ним не являлся... А приказ скорее всего они не отозвали(если он конечно был).

Тут мне понадобился военник, и я после наступления 27 лет явился для его получения.

Что мешает военкомату призвать меня по старому приказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешает ваш возраст. после наступления возраста 27 лет в отношении вас не может быть совершено мероприятие, которое именуется вручением предписания на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...