Перейти к содержанию

Имеет ли право врач приз.комиссии менять диагноз других врачей


Рекомендуемые сообщения

У меня с детства плоскостопие 3 степени. Стоял на учете у врачей ЛФК, хирургов, терапевта, все в один голос говорили, что плоскостопие неизлечишь, носи ортопедические стельки и все. Есть снимки с данными: угол свода стопы 157, высота 18 для обеих ног. В этом году проходил обследование у профессора в СамГМУ, диагноз: двустороннее продольное плоскостопие 3 степени, остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений 2 ст.Протокол исследования: справа высота свода стопы 17мм, угол свода 158, слева 16мм и 162. Сужение суставных щелей в таранно-ладьевидных сочленениях, субколидиальный склероз, начальные проявления краевого остеофитоза справа. Диагноз: двустороннее продольное плоскостопие 3 степени, деформирующий артроз обоих таранно-ладьевидных сочленений 2 степени.

В мае получил повестку на призывную комиссию. Врач, работающий на ВК выставил диагноз плоскостопие 2 степени, высота слева 24, угол свода 150, высота справа 23, угол свода 151. В связи с большим расхождением выставленных диагнозов, я написал заявление на имя глав.врача , переделали, но диагноз написали практически тот же.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд, можно ли надеяться на справедливое правосудие, или все бесполезно, и в любом случае будет прав Военкомат.

Потому что все следующие инстанции при обращении к ним сразу связываются с военкоматом и получается замкнутый круг.

Как быть, с чего начинать, как доказать, что у меня есть все основания для освобождения от призыва, т.к. я все детство посещал ЛФК, хирургов и диагноз есть в медицинской амбулаторной карте.

Врач от ВК пишет в объяснительной глав.врачу, что чертит на снимках угол от ладьевидной кости, но видно, что это не так. Потому, что от ладьевидной кости на снимках от профессора получается угол 162 и 158, а у врача от военкомата, на чертежах угол начерчен из хряща(но он же не виден), и по его снимкам получается 150 и 151.

Подскажите, как правильно расчерчивать снимки от хряща или от нижнего края ладьевидной кости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчеркивать правильно от ладье видной кости. Оспаривать конечно имеет смысл, обращайтесь в суд, требуйте проведения дополнительных исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно звучит, но многие врачи в военкомате - врачи на самом деле. и вполне могут разбираться в некоторых вопросах... на свой страх и риск они могут изменить и диагноз, в том случае, если у них есть сомнения.. даж, если по акту ваш диагноз совсем не призывной. тут остается два варианта, либо вы смиритесь и пойдете служить, либо пойдете в суд и на судебной экспертизе подтвердите свой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои снимки сделанные по направлению от военкомата в местной поликлинике, а также снимок профессора из СамГМУ (там где углы 162 и 158). Подскажите, где расчерчено правильно, еще приложил прямую проекцию ног, можете ли по ним определить наличие артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз только первой стадии. расчерчено правильно. какая высота свода?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем правильно понял где правильно расчерчено На первых двух ( которые слева)угол 150 и 151, высота 23 и 24, на вторых двух( которые справа) угол 158 и 162, высота 16 и 17. Которые правильно?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, более правильно расчерчено на снимках слева, от врача ВК.

На остальных снимках явно видно, что пытаются исказить результаты в сторону большей степени плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно. Вы считаете что на двух снимках слева (от ВК) все расчерчено правильно (от ладиевидной кости то есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста Мне дали направление на рентген в Областную клинику, это будет уже четвертый раз ( и пятый раз делал в феврале этого года), а так же делал на позвоночник, и тоже дали на шейный отдел еще раз пройти, всего получится в этом году 7 раз ( а с флюорографией 8 раз),

отказаться , значит согласится с ВК, что 2 степень, как быть? 6 снимков за 2 недели? Можно ли столько раз делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посчитать лучевую нагрузку, в каждом описании она должна указываться. Но на практике, 6 снимков за 2 недели делать нельзя, между снимками должен быть перерыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...