Перейти к содержанию

АГС а потом "В"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

имеется основания для получение В (плоскотопие 3й степени)

мне намекнули, что я полностью здоров - и шансов у меня нету)

Появился план подать заявление на АГС

после "решения" на АГС пройти мед обследования, ко мне уже не будут придираться (ведь я не буду относится к зеленым?) и спокойно пройду мед осведетельствение - мне честно поставят В - не годен!

 

имеет ли такой план перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны сразу добиваться присвоения этой категории и выдачи военного билета, если заболевание реально существует и соответствует расписанию болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю. что не годен.

Но они меня вылячат!!! и признают годным.

Вариант с АГС не работоспособен?

 

Я это пишу. потому что у меня у однокласника было плоскостопие не призывное - его призвали (после КМО)

А вернулся, в МЧС уже не взяли из-за плоскостопия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно Вас никто не вылечит.Во первых это не так просто,а во вторых имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вылечит" это был сарказм)

Ну вот направят меня на доп.обследование в нашу больницу (где сидит злая предвзятая тетенька) = и напишет - что норм - плоскостопие "прошло")

От этого можно отказаться? - тогда они скажут - годен!

осправивать в суде? - понятно - ну трудно

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

имеется основания для получение В (плоскотопие 3й степени)

мне намекнули, что я полностью здоров - и шансов у меня нету)

Появился план подать заявление на АГС

после "решения" на АГС пройти мед обследования, ко мне уже не будут придираться (ведь я не буду относится к зеленым?) и спокойно пройду мед осведетельствение - мне честно поставят В - не годен!

 

имеет ли такой план перспективы?

Вы мыслите в правильном направлении. Действительно, несмотря на Положение о Военно-врачебной экспертизе, врачи военкомата игнорируют такие заболевания как плоскостопие и сколиоз любых степеней, а продажные суды всегда на стороне военкоматовских выблядков. Подача заявления на АГС сделает бесперспективными планы военкоматовских выродков о призыве Вас в этот концлагерь под названием "армия". После подачи Вами заявления на АГС они будут вынуждены действовать в отношении Вас в соответствии с законом. Идеально будет, если в заявлении на АГС Вы укажите, что в соответствии с Вашими убеждениями Вы считаете аморальным защищать от "врагов" военкоматчиков-взяточников, игнорирующих Ваше заболевание, и судей-взяточников, игнорирующих Закон.

 

В крайнем случае, Вы вправе обжаловать решение ПК о направлении Вас на АГС, если ПК проигнорирует Ваше заболевание и направит Вас на АГС. Процедура обжалования направления на АГС является точно такой же как и процедура обжалования призыва на военную службу и также приостанавливает решение ПК.

 

Также обращаю внимание на то, что скоро планируется принятие нового Положения о военно-врачебной экспертизе, в соответствии с которым значительно облегчаются требования к состоянию здоровья призывников, т. е. многие заболевания, которые раньше освобождали от призыва, больше уже не будут освобождать, так что торопитесь.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, а без мата жизнь не мила?

АГС - не панацея, а затяжная позиционная борьба.

Если есть третья степень плоскостопия, то тут и думать нечего - только за списание бороться, а не терять время на никчёмные манёвры.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально будет, если в заявлении на АГС Вы укажите, что в соответствии с Вашими убеждениями Вы считаете аморальным защищать от "врагов" военкоматчиков-взяточников, игнорирующих Ваше заболевание, и судей-взяточников, игнорирующих Закон.

Забавно) они же и решают мое будующие...

 

Я слышал, что скоро и этот скудный список болезней сократят - и не будут брать только инвалидов - это очень печально - в первую очередь для "нашей" армии ...

 

Всем спасибо, так пока и не принял решения

буду рад услышать еще мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny-k, своё будущее человек сам творит, а не кто-то за него решает. Он же не овощ. Решают только за рабов.

Нечего тут думать. Есть плоскостопие 3 степени, есть установленный порядок. Вот им и надо воспользоваться. Даже при предполагаемых подтасовках Вы можете оспорить неправомерное решение, заблокировав решение о призыве и неторопливо установить истинное положение дел. Например, через Генпрокуратуру, если местной не доверяете. Жалобу на контроле не так просто бортануть, особенно такую, как жалобу на незаконный призыв, что уже уголовно наказуемо.

Приложенные материалы к жалобе в виде врачебного заключения и выписки из мед. карты, если там есть записи, придают жалобе особый статус. От неё "наверх" отписку непросто подать. Могут и взгреть. И неважно, как будет происходить закулисное общение местной прокуратуры с ВК, итог будет нужный Вам - беспредел завершится. Никто свою шею не стремится подставлять.

Что до правки расписания болезней, то "будем посмотреть". Не так страшен рогатый, как его малюют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

На самом деле так страшен)

1) А могу ли, как-нибудь через жалобы и заявляние подействовать на врачей в поликлинике, что бы они приняли во внимание - те диагнозы, которые поставили независимые врачи?

2) И что посоветуете разбираться в этот призыв? или в этот я не успею ничего доказать и в октября опять все начнется с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели мнения. Списывайся по здоровью. Ставят неправильную категорию годности ? В суд? Проиграли суд , но уверены в своей правоте - обжалуйте в суде высшей инстанции. Главное что бы ваше плоскстопие было НАДЁЖНО задокументировано. А уж бумажки писать здесь помогут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...