Перейти к содержанию

Как получить В в моем случае


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В апреле был вызван на медкомиссию, прошел, отправлен на доп обследования. Сейчас все обследования прошел и обнаружено непризывное заболевание. Казалось бы все нормально но есть одна загвоздка. В прошлом году я закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. По своему незнанию отдал справку об обучении в военкомат перед обследованием по акту.

Что мне с этим светит? ведь наверняка они мне впарили отсрочку по обучению..

Как в этот призыв(до 15 июля) мне выбить категорию В?

Надо ли отказываться от отсрочки по обучению и просить военкомат о кат. В?

Гдето давно видел у вас на форуме образец заявления о присвоении категории В. не могу найти, скиньте образец если можно...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поверьте, в моем военкомате какие только чудеса не возможны...

Если например они каким то образом выписали мне отсрочку по учебе, как мне поступить, какое заявление писать чтобы доказать что это незаконно и чтобы они вынесли категорию годности по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в связи с обучением может быть предоставлена только в случае определения "призывной" категории годности.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у меня непризывное заболевание, какой порядок действий получения ВБ?

должен ли я писать какое то заявление?

 

Добавлено через 42 минуты

Скажите, у меня непризывное заболевание, какой порядок действий получения ВБ?

должен ли я писать какое то заявление?

 

Дело в том, что я прошел по акту обследования. Пришел в военкомат, военком и главная медсестра на меня накричали, мол что так долго проходил обследования и что уже поздно, и что комиссии не до меня...

Врач заполнил медицинский лист с категорией ограниченно годен, я его принес в военкомат, а они в вк не хотят принимать никакого решения. Не хотят разговаривать, не выдают личное дело, не хотят брать лист рсвидетельствования ,мол "мы уже не работаем" и не будем собирать заседание ПК рад тебя. Боюсь даже если отдам им акт,они его "потеряют".

Какие заявления писать, куда жаловаться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.документы нужно сдавать только через канцелярию с заявлением,чтобы его не теряли.

И напишите заявление с просьбой провести призывные мероприятия и освободить от ВС.

Бездействие сотрудников ВК можете обжаловать в прокуратуру или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно это все понимаю!Спасибо!

Так же они мне не выдают личное дело, чтобы я пошел с ним в поликлиннику для того чтобы врачи в него поставили категорию!

САМОЕ ВАЖНОЕ. Вы говорите что надо писать заявления. КАКИЕ???

Как, в какой форме писать заявления (о сдаче акта в канцелярию, просьба провести призывные мероприятия, о бездействии сотрудников, о выдачи личного дела) ???

ГДЕ ВЗЯТЬ ОБРАЗЦЫ, КОМУ ЭТО ВСЕ ОТДАВАТЬ?

В вк разговаривать не хотят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же они мне не выдают личное дело, чтобы я пошел с ним в поликлиннику для того чтобы врачи в него поставили категорию!

Обычно врачи в военкомате сидят и ставят категории. У Вас не так?

САМОЕ ВАЖНОЕ. Вы говорите что надо писать заявления. КАКИЕ???

Я же написал какие:на приобщение документов к личному делу и с просьбой вызвать на призывные мероприятия.

Как, в какой форме писать заявления (о сдаче акта в канцелярию, просьба провести призывные мероприятия, о бездействии сотрудников, о выдачи личного дела) ???

Всё пишется в свободной форме на имя военкома. Вы что никогда нигде заявлений не писали? Излагаете суть на 3 строчки и всё,сочинений от Вас никто не требует.

 

 

В вк разговаривать не хотят!!!

Сдаются заявления не в ВК,а в их канцелярию,обычно это вообще в другом здании находится. В крайнем случае отсылается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно врачи в военкомате сидят и ставят категории. У Вас не так?

 

В личном деле есть какой то обходной лист со списком пройденных врачей, там от каждого врача категория и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас врачи проходятся в поликлиннике. Дается личное дело и амб карта и ходишь по кабинетам. В апреле проходил МК, и 3 врача меня направляли на обследование, прошел его только сейчас, теперь как то надо забрать личное дело из вк и дать этим 3 врачам поставить категории на основе обследований.

Кстати в законе как то оговорены сроки прохождения обследований по акту? я прошел за 2 месяца, и это очень быстро, исходя из работы поликлиники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки обследования устанавливаются мед.учреждением.

Так что пишите официальные заявления и исходя из результатов действуйте дальше. Личное дело кстати на руки выдавать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело кстати на руки выдавать нельзя

 

Вчера только видел призывника ходил по поликлинике с личным делом. беспредел.

Его только посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail,если Вам доступен просмотр, то и вопрос копирования решается просто.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...