Перейти к содержанию

По поводу призыва кавказцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно наткнулся в интернете на интересную статью, да и от ребят не раз слышал, но документально никто подтвердить не может.

В статье пишется якобы этнические Дагестанцы и Чеченцы не будут призываться на срочную службу в армию и будут сразу по прохождении мед. комиссии зачисляться в запас. Понимаю что это не законно. Я сам юрист, после прочтения статьи был в недоумении и понимаю что такого быть не может, но на практике оказалось так что ребят с Дагестана стали призывать неохотно. Есть очень много знакомых которые сами хотят в армию, но их не призывают.

Правда ли это ? Что можете сказать по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывают в независимости от национальности.Вот проведение мероприятий по призыву в ЧР и Дагестане,это другой вопрос.В ЧР призыв не проводится,в Дагестане слишком много желающих по сравнению с объемами плана по призыву.

В Москве,например,проблем не возникнет.Призовут всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Недавно наткнулся в интернете на интересную статью, да и от ребят не раз слышал, но документально никто подтвердить не может.

В статье пишется якобы этнические Дагестанцы и Чеченцы не будут призываться на срочную службу в армию и будут сразу по прохождении мед. комиссии зачисляться в запас. Понимаю что это не законно. Я сам юрист, после прочтения статьи был в недоумении и понимаю что такого быть не может, но на практике оказалось так что ребят с Дагестана стали призывать неохотно. Есть очень много знакомых которые сами хотят в армию, но их не призывают.

Правда ли это ? Что можете сказать по этому поводу ?

Призывные мероприятия в Дагестане в последний год, действительно, сокращены до минимума в связи с широко распространёнными случаями неуставных отношений с участием призывников из этой республики. Так, начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Дагестана Янус Джамбалаев сообщал по итогам осеннего призыва-2011, что "наряд на осенний призыв этого года в Дагестане определен в количестве 3320 человек, однако в ряды вооруженных сил направлен лишь 121 человек, и это в основном лица славянской национальности".

 

Должны ли служить в рядах ВС РФ призывники из кавказских республик - вопрос, лежащий не в юридической плоскости, а в плоскости политической и социологической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли служить в рядах ВС РФ призывники из кавказских республик - вопрос, лежащий не в юридической плоскости, а в плоскости политической и социологической.

Скорее уж в область прав человека. Если кого-то освобождают от прохождения воинской службы по национальному или территориальному признаку, то это ничто иное, как дискриминация по национальному признаку по отношению ко всем остальным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискриминация по национальному признаку

Лучше их дискриминировать и не призвать, чем они потом в части будут слово "KAVKAZ" выкладывать из "кусков".

А уж если ЧР призывать.. вот уж их полевые командиры обрадуются - враг сам к себе в тыл их берёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж в область прав человека. Если кого-то освобождают от прохождения воинской службы по национальному или территориальному признаку, то это ничто иное, как дискриминация по национальному признаку по отношению ко всем остальным.

Есть мнение, озвученное на уровне Генштаба РФ, что освобождение от призыва на военную службу данной категории граждан более способствует соблюдению прав человека и поддержанию боеспособности армии, чем их призыв. Можно вспомнить, что во времена Российской империи народы Кавказа также освобождались от несения военной службы.

 

Разумеется, по Конституции все граждане РФ равны, но если отсутствуют другие механизмы решения проблемы неуставных отношений, возникающих на национальной почве, то освобождение от призыва - возможно, не худший вариант решения проблемы. То, что такая политика Генштаба ведёт к превращению армии РФ в мононациональную - это уже как раз политический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше их дискриминировать и не призвать, чем они потом в части будут слово "KAVKAZ" выкладывать из "кусков".

А уж если ЧР призывать.. вот уж их полевые командиры обрадуются - враг сам к себе в тыл их берёт :)

 

В данном случае дикриминации подвергнутся не Кавказцы, а русские ребята. Т.к. 80% молодых людей не хотят служить, получается что у кавказцев в данном случае привилегированное положение по сравнению с остальной Россией.

В этом есть свои плюсы и минусы конечно. ВБ получить всем охота, а служить никто не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, это мнение генштаба как раз есть не более, чем демагогия.

Кавказец в армии нужен для того, чтобы командование не пузо с задницей отращивало, а таки делом занималось.

У меня богатый опыт общения с лицами известных национальностей. Ни они черти, а таковых некто из них делает в своих целях. Не хочу тему поднимать - политикой и расизмом вонять будет.

если отсутствуют другие механизмы решения проблемы неуставных отношений...

Их тщательно ликвидировали, пустив под нож младший офицерский состав.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае дикриминации подвергнутся не Кавказцы, а русские ребята.

Увы, но вынужден с Вами согласиться. Тут уже на первое место всплывает вопрос национальных особенностей. Если кучку горцев поместить среди славян, они начнут безобразия хулиганить, а то ещё и оружие против командиров направят. А наши ребята так не могут. Генетически так устроены. Так что дискриминация, не более чем попытка соблюсти особенности менталитета разных наций, во избежание куда больших проблем.

То, что горцы отвоевали себе привилегированное положение, путём кровавого террора остального населения РФ - печальная правда, и с ней надо считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ получить всем охота, а служить никто не хочет

Пишите только за себя, Вам не дано вещать Вселенские истины. Лично мне Вы нанесли оскорбление...

Армия - не зона, а такая же работа, как и любая на гражданке, только надо осмыслить это.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - не зона, а такая же работа, как и любая на гражданке,

Не не не.. не выдавайте желаемое за действительное.

На гражданке чел идёт на работу на условиях, которые его устраивают. А если его перестают устраивать условия - он меняет работу.

С армией такой фокус не канает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, встаньте по стойке смирно перед старшим по званию:lol:

Это Вы в облаках витаете по незнанию своему. Или от лени - мне без разницы.

Кто не хочет в армию идти, того Конституция охраняет, сделав армию добровольной, и вопрос только в том, хочет ли человек ради блага своего палец о палец ударить или нет.

А кто хочет связать свою жизнь с армией, тот и с призыва на контракт соскочит после учебки.

Наверно не Вам про то рассуждать, будучи ни дня близко к нашей краснознамённой?:yes2:

И если человек меняет работу, то он сам дурак (не подошёл со всей ответственностью к её выбору), либо пиндос-обыватель, что, впрочем

для меня едино.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделав армию добровольной

Увы, не для всех.

1. Во многих ВУЗах на защите вручают повестку. При отказе подписывать не дают защитить диплом, и заводят дело об административном правонарушении.

2. Облава на улице, после которой не отвертишься (паспорт вернут только в обмен на подписанную повестку).

3. В некоторых учреждениях всё-таки требуют справку из военкомата. Так попал один мой незадачливый родственник, которого угораздило по молодости ослушаться семью и выбрать профессию, с которой его ждало впоследствии множество подстав, в т.ч. необходимость приносить справку из ВК при устройстве в 80% фирм, где его специализация востребована :(

 

Вы скажете - "3.14'Дуй в суд!"? Ну-да, ну-да, проходили... тока когда судья грубо плюёт на закон, и выше-стоящая инстанция тоже (при аппеляции) - толку от судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приехал в часть - там все держали черные, хотя их было процентов 20. Но командование было настроено патриотично и желало сделать показную часть - где все нормально, чисто и по-уставу.

 

Поэтому черные бобры попадались изредка и то, их переводили в другие части. И наступил порядок!!!! В части стало меньше преступлений.

 

Мы и они - не одна страна и не одно и то же, мы - ВРАГИ. А русская нация разложилась полностью. Духа нет. Я хочу пожелать всем, кто считает, что призыв черных в армию это хорошо самим с ними послужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и они - не одна страна и не одно и то же, мы - ВРАГИ.

Предлагаю разработать вирус, который распространялся бы воздушно-капельным путём и убивал всех, у кого Гаплогруппа J2, а остальных бы не трогал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, Вы не знаете действующего законодательства, отсюда и все Ваши домыслы и беды. И нечего пенять на зеркало... дальше Вам гугл подскажет и суд тут не при делах. Особенно суд (это Вам для справки).

Невыездной, полностью согласен про разложение. Оно ещё до наступления призывного возраста окончательно формируется. И не вина иных в этом, а беда инфантильных.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, Вы не знаете действующего законодательства, отсюда и все Ваши домыслы и беды. И нечего пенять на зеркало... дальше Вам гугл подскажет и суд тут не при делах. Особенно суд (это Вам для справки).

Вашими бы устами да... Знать законы - это одно, а мотивировать судью ими руководствоваться - совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если человек меняет работу, то он сам дурак (не подошёл со всей ответственностью к её выбору), либо пиндос-обыватель, что, впрочем

То есть других причин быть не может? А не узковато мыслите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, не думаю, что при разумном подходе пристало человеку флюгер изображать. Это признак ветренности.

Пиндосский путь, когдла чкловеку, пробывшему долго на одном месте ставят в минус это не есть правильный. Нельзя достичь вершин, бегая от одной работы к другой. Это путь простого винтика, которого ничего не стоит заменить.

Но тут ведь собрались сплошь Наполеоны с Эйнштейнами. У всех имперские амбиции.

Если человек не может организовать "работу под себя", то ему место во втором эшелоне. Тбо он потакает лени своей и не в меру =инфантилен.

И вот тут как раз не имют место "иные причины".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дискуссия ушла куда-то не туда.

Причин смены работы может быть множество например: в другой конторе предложили больше денег или лучшие условия работы. Да мало ли.. но разговор не об этом.

Речь о том, что на гражданке у человека выбор есть, а в армии - нет, поэтому сравнивать их и утверждать, что армия такая же работа - некорректно. Это верно только для кадровых военных, которые работают за деньги и на определённых условиях. И если человека что-то перестало устраивать, и у него есть вариант устроить свою жизнь в другом месте - его никто не держит. В случае со срочниками - это не так. Как бы человека ни напрягали условия (например - беспредел со стороны старослужащих или кавказцев), ему некуда деваться, кроме как дизертировать со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему некуда деваться, кроме как дизертировать со всеми вытекающими.

Думаю, что дезертирство - это не выход, хотя, наверное, не мне судить, ведь в подобную ситуацию я не попадал.

 

Речь о том, что на гражданке у человека выбор есть, а в армии - нет, поэтому сравнивать их и утверждать, что армия такая же работа - некорректно.

С этим согласен, вообще не понимаю, почему это преподносится как некий долг, скорее, это вынужденная необходимость, которая, на мой взгляд, должна достойно оплачиваться, включая срочников. Иначе непонятно, почему без всякого своего желания человек должен заниматься нелюбимым делом вдали от семьи и т.д. При этом в итоге, когда человек "долг" отдал, он все равно и дальше должен отдавать "долги" в виде налогов, разного рода законных и незаконных сборов, а мечты тем временем сбываются только у Газпрома...

 

Добавлено через 5 минут

Если человек не может организовать "работу под себя", то ему место во втором эшелоне. Тбо он потакает лени своей и не в меру =инфантилен.

Эк, куда хватили))) Я бы подискутировал, ну, да все равно при своем останемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дезертирство - это не выход, хотя, наверное, не мне судить, ведь в подобную ситуацию я не попадал.

Бывают случаи у людей, когда угроза жизни и здоровью =100%, а если дизертируешь - ждёт трибунал и зона, где риск немного менее 100%. Вот и выбирай.

 

У меня кореш есть. Рост под два метра, телосложение подобает, не дурак, на рожон не лезет, с людьми общий язык находить умеет.. а вот служил он лет 12 назад, причём в МО. Кому-то не понравился из дедов. Уж не знаю подробности конфликта, но несколько человек его били. Как итог - другу вырезали селезёнку. Ещё он в армии астму подхватил на всю жизнь.

А шёл он в армию с охотцой. Помню, как провожали его, всей роднёй и друзьями. До поздней ночи бухали, всему подъезду спать не дали.... Он всё надо мной посмеивался, мол я трус, в институте отсиживаюсь, а он мужик настоящий, не боится...

 

Ах да, чуть не забыл - служба это такая же работа, со всеми плюшками и соцпакетом. ога.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи у людей, когда угроза жизни и здоровью =100%, а если дизертируешь - ждёт трибунал и зона, где риск немного менее 100%. Вот и выбирай.

Не надо писать, про что Вы не знаете

Как раз в подобном случае за дезертирство не привлекут. Даже специально оговорено про это. Требуется только малость соблюсти, но Вам, конечно, не интересно.

 

Добавлено через 7 минут

Эк, куда хватили))) Я бы подискутировал, ну, да все равно при своем останемся))

Не вижу повода лля дискуссии. Под вторым эшелоном я подразумевал исполнителей. Тех, кто не способен самостоятельно действовать и ему комфортно, когда есть начальник над ним. который всё решит. А ему останется только "бери больше и кидай дальше".:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в подобном случае за дезертирство не привлекут. Даже специально оговорено про это. Требуется только малость соблюсти,

Это мож последние несколько лет такой гуманнизм. А во время второй чеченской об этом даже заикаться было бессмысленно: в чечню не отправили - уже радуйся...

 

Добавлено через 11 минут

Как раз в подобном случае за дезертирство не привлекут. Даже специально оговорено про это. Требуется только малость соблюсти,

Это мож последние несколько лет такой гуманнизм. А во время второй чеченской об этом даже заикаться было бессмысленно: в чечню не отправили - уже радуйся...

 

Добавлено через 16 минут

Чёрт, сайт глючной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, давайте вспомним, что ещё при царе было. Мы живём здесь и сейчас, соответственно, надо пользоваться актуальными нормативными документами.

Всё, что надо сказать по поводу темы топика, так отмена призыва "там" не есть решение проблемы. Это позиция страуса - спрятать голову в песок. Но в песок и коты закапывают продукты своей жизнедеятельности.

В итоге в очередной раз голова прямиком в дерьмо вляпается по самые уши.

Проблема должна решаться, а не прятаться. Но у нас принято ничего не делать, а только росчерком пера владеть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...