Перейти к содержанию

восстановление паспорта, преписного..


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! у меня украли документы, паспорт, преписное, пенсионное, ИНН, полюса и др.. мне 26 лет лет, в военокмат не являюсь, раписался в повестке и не ходил, она приходила на работу в другой город..(прописан в одном, работаю-живу в другом). как быть сейчас не знаю даже, думаю подожду пока закончится призыв(до 15 июля), потом начинать восстанавливать документы.

вопросы в следующем:

1) если пойду после окончания призыва, воосстанавливать документы, могут ли мне дать повестку на октябрь или что вообще могут сделать..?! узнавал в паспортном столе, через знакомых, что нужна будет какая то справка с военкомата..

2) как лучше поступить в данной ситуации? осталось бегать до конца года((( а тут такая засада..

 

всем спасибо, кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, Вы можете без проблем восстановить свои документы и сейчас, если не объявлены в розыск или по каким-либо другим обстоятельствам.

 

Тем более, если Вы потеряли паспорт, то о его утере Вы должны сообщить немедленно. Документы крадутся не просто забавы ради. По Вашему паспорту оформят кредиты, уведут в минус СИМки, подтвердят личность в электронно-платёжных системах для отмывания больших объёмов денег, и прочее... Или же просто продадут весь этот комплект документов кому-нибудь на криминальном форуме, а покупатель уже сам решить, что ему делать. Вам это действительно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для восстановление документов контактировать с ВК никоим образом не требуется.

2. Надо решать вопрос с армией закоными методами,коих целый вагон и маленькая тележка. А то получить УД за прошлую неявку и вопрос решится сам собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, Вы можете без проблем восстановить свои документы и сейчас, если не объявлены в розыск или по каким-либо другим обстоятельствам.

 

Тем более, если Вы потеряли паспорт, то о его утере Вы должны сообщить немедленно. Документы крадутся не просто забавы ради. По Вашему паспорту оформят кредиты, уведут в минус СИМки, подтвердят личность в электронно-платёжных системах для отмывания больших объёмов денег, и прочее... Или же просто продадут весь этот комплект документов кому-нибудь на криминальном форуме, а покупатель уже сам решить, что ему делать. Вам это действительно нужно?

да, забыл написать, в милицию сообщил сразу же, на руках квиток-талон, по нему воостанавливать..

 

1. Для восстановление документов контактировать с ВК никоим образом не требуется.

2. Надо решать вопрос с армией закоными методами,коих целый вагон и маленькая тележка. А то получить УД за прошлую неявку и вопрос решится сам собой

 

все таки во время призыва не хочу идти восстанавливать, вопрос в том, смогут ли они мне дать повестку после 15 июля, допустим на октябрь.. или что смогут сделать..

в теории это все должно быть хорошо, но на практике головняк всегда присутствует..

 

парни как такой варик еще, если я буду восстанавливать паспорт в городе в котором сейчас живу, не по прописке. вроде читал в интернете, что так возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить могут.Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки возможно составление акта об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

(п. 16 в ред. Приказа ФМС РФ от 12.07.2011 N 293)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить могут.Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки возможно составление акта об отказе и повестка будет считаться врученной.

Вы имете ввиду на след призыв, это октябрь?

Можете получить паспорт по месту пребывания. Срок получения до 2х месяцев кажется

 

а в городе в котором живу, те не по прописке, могут как то вручить ее или заставить идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на октябрь и на 2014 год.

 

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Но с нарушением закона возможны самые различные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leff38, Кто ж документы в одном месте держит?!!! У меня паспорт с собой, права иногда, военник вообще в другом городе у родственников храниться, ИНН на одной квартире, а медполисы на другой. Пенсионное правда в паспорте лежит. Все яйца в одну корзину не кладут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leff38, Кто ж документы в одном месте держит?!!! У меня паспорт с собой, права иногда, военник вообще в другом городе у родственников храниться, ИНН на одной квартире, а медполисы на другой. Пенсионное правда в паспорте лежит. Все яйца в одну корзину не кладут.

 

так вот, теперь буду знать((( полиса нужны иногда при обращении в больницу, а приписное хз зачем носил ссобой, короче научился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всем привет, прощу опять совета, паспорт так и не восстанавливал, живу без документов..

 

на работу пришла поветка, придется расписываться..(( в повестке написано что надо явиться в военкомат было 6 ноября, я выхожу с отпуска 20 декабря, и получу повестку.., на обратной стороне повестке написано что надо явиться сразу после получения повестки.

 

суть вопроса: после окончания призыва планирую идти делать паспотр, наверняка отправят в военкомат, те же могут завести дело, тк в 2010 расписался за одну повестку и не явился и в мае 2012 тоже самое, вот теперь эта декабрьская еще пришла..а по ней хочу сходить в военкомат, сказать вот я умная маша, как получил так и пришел сразу, а за предыдущие скажу хз, я не получал знать не знаю, тк повески приходят с другого города на рабочее место.. имеет ли смысл идти по последней повестке? ведь с паспортного стола отпраят все равно, а тут я сам приду, но без паспорта.. вообщем думаю всем понятна ситуация, прошу совета..

 

27 будет только в марте

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для замены паспорта органы ФМС не должны направлять Вас в ОВК.

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для замены паспорта органы ФМС не должны направлять Вас в ОВК.

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.

 

ваш совет явиться в военкомат по последней повестке? до конца призыва будет допустм неделя, чем это может мне обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если получили повестку под личную роспись,да явиться.

2.Направлением на мероприятия по призыву,вручением повестки с датой явки в сроки весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leff38, добрый день!

Когда будете расписываться в корешке повестки (отрывной части), то обязательно укажите дату, чтобы потом не возникли лишние вопросы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Направлением на мероприятия по призыву,вручением повестки с датой явки в сроки весеннего призыва.

в марте будет 27, призыв начинается в апреле, могут забрать ?

leff38, добрый день!

Когда будете расписываться в корешке повестки (отрывной части), то обязательно укажите дату, чтобы потом не возникли лишние вопросы.

добрый..так и сделаю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте будет 27, призыв начинается в апреле, могут забрать ?

 

Никак. Этот призыв у тебя последний.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Этот призыв у тебя последний.

 

так и думал, а повестку на мед комис в весенний призыв могут дать? вообще надо мед ком проходить перед получением военного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить могут. Для зачисления в запас потребуется пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И готовьтесь нести ответственность на неявку по прошлым повесткам,если они были получены под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И готовьтесь нести ответственность на неявку по прошлым повесткам,если они были получены под роспись

 

(((( что предусмотрено за это? если тупо сказать это не моя роспись... докажите? вот мол сейчас получил и явился, до этого не было... как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости будет проведена почерковедческая экспертиза.

 

ппц(((

 

ну а ответственность какая, неужели два года?! или штраф 500р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...