Перейти к содержанию

отправляют на мед комиссию в областной военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу задать вопрос.

Когда проходил мед комиссию в военкомате для автошколы ДОСААФ(РОСТО), меня признали полностью годным(никуда не отправляли вообще, признали годным"на глаз"). Отучился пришел на мед комиссию добровольно чтобы отправили нас вместе с друзьями в 1 часть, но проходя мед комиссию меня отправили в больнице сделать рентген стопы и обнаружилось плоскостопие 3 степени.После чего стали сыпать на меня обвинения и прочее. Затем послали на 2 обследование в другую больницу, там диагноз подтвердили, Но я по невнимательности взял документ и там была помарка 153 исправлено на 156 но ниже в описании помечено что 1 стопа 2 степени а другая третьей. Пришел в военкомат и мне сказали что ето я исправил документ и признали годным, но я не согласился и меня отправили в областной военкомат на обследование( после горы ругани ). Так вот насколько правомерно это с их стороны? Я просто думаю что они будут в сговоре с теми врачами и ничего не обнаружат. Если обратится в совет солдатских матерей там мне смогут помочь?Угрожали вообще привлечь прокуратуру в том что я подделал документ.Снимки и результат и акт они забрали себе. на снимках никаких помарок нету.Но результат я перед этим скопировал себе. http://file.qip.ru/photo/cSWuQf9x/Scan004.html вот сам результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО Вас могут отправить только если райПК признала Вас негодным. Или если Вас признали годным и Вы подали жалобу в область. Никаких более случаев отправки в область Вас не предусмотрено.

Требуйте чтобы район вынес решение и дальше действуйте по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там сделают результат и он будет скажем " неверным" я смогу подать в суд ?Просто город у нас маленький... а военкомат накосячил со мной на 50000 и я не думаю что все будет честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они признают меня годным в итоге а я не согласен с этим и чтобы небыло вопросов они меня отправили с повесткой туда(типо с документом возник вопрос и так далее) .. у меня вот еще неделя есть чтобы со всем разобраться, мы на комиссии с отцом были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они признают меня годным в итоге а я не согласен с этим и чтобы небыло вопросов они меня отправили с повесткой туда(типо с документом возник вопрос и так далее) .. у меня вот еще неделя есть чтобы со всем разобраться, мы на комиссии с отцом были

 

Здравствуйте! Если Вы обжаловали решение ПК, Вас правомерно вызвали на КМО. Решение ПК субъекта РФ может быть обжаловано в суд. Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение КМО можно обжаловать в суде?

Нет смысла оспаривать его, как таковое, поскольку это не приостановит призывные мероприятия. Оспаривать надо решение ОблПК.

Но скорее всего, Вам именно КМО надо добиваться самостоятельно, подав жалобу в ОблПК на действия врачей в Вашем ВК.

Смысл этого в том, что суд затягивается надолго, а в этом случае Вы имеете все шансы получить желаемое списание в запас уже в этом призывном периоде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я не так прочитал) да, я именно про решение областного военкомата. Можно ли его оспорить. 2 врача подтвердили 3 степень плоскостопия.Тоесть я не годен 100% с этим? еше артроз 2 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде. Плоскостопие 3 ст. - категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо))) а то запугали они меня... и все сводят к тому что я в росто отучился.И чо мне им говорить?Если ето их проблема что они при осмотре в досааф признали меня годным, я то даже не знал что у меня плоскостопие, пока опять же они меня не направили на снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Так же для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужны чтобы подать иск на областной военкомат?и как эта процедура выглядет вообще?И куда соответственно нужно подавать заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению в суд необходимо приложить копию заявления, квитанцию об уплате гос. пошлины, мед. документы, копию решения ПК и ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, либо самостоятельно пройти обследование и его результаты приложить к заявлению, либо предоставить ксерокопию акта по направлению мед. комиссии и ходатайствовать о проведении независимой суд. экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот документ который с поправкой, если я врачу покажу копию, она сможет выписать какую нибудь справку или объяснительную что это ее помарка? или без оригинального документа смысла в этом нету?Оригинал военкомат забрал хоть и признал не действительным и не отдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binkan, оригиналы документов можно затребовать через суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binkan, Вам уже достаточно написали, что надо сделать. Если Вы не смогли понять суть, то Вам лучше не терять время на самодеятельность, а обратиться к специалистам очно, чтобы они представляли Ваши интересы. Иначе Вы гарантированно проиграете на суде, даже будучи правым на все 100.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше паниковал)Сделал снимки в областном военкомате и получился диагноз еще хуже чем был)Так вот вопрос есть у меня.Имею ли они право взять с меня деньги за обучение на права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...