Перейти к содержанию

Какие-то звонки...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите с советом. Получал отсрочку по учёбе, но бросил вскоре, ушёл работать и с тех пор меня забыли на пару лет. Никаких повесток не получал и ничего не подписывал. Вот позвонили, говорят, что уже приходили и чтоб я пришёл такого-то на мед. обследование, а то передадут дело в прокуратуру. Я не пошёл. Теперь снова звонок, как сказали из милиции, просят такого-то подойти туда-то. Брали везде трубку родители. Имеют ли право заводить уг. дело и что мне будет из-за неявки? Может пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik78, не обращайте внимания. Кто имеет право Вас вызвать, тот принесёт повестку. Кто не имеет, тот будет звонками домогаться. Вообще-то Вы не обязаны ни с кем общаться по телефону. Неи Вас в данный момент и всё.

Если им надо повестку вручить, то не Вы обязаны за них работу курьера исполнять (пусть тогда зарплатой делятся).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik78, Если бы у нас милиция звонками вызывала, то не один правонарушитель пойман бы не был. Не давайте ввести себя в заблуждение (см. коммент. ЛиаХим)

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: вторым звонком в милицию вызывали. Не обращать внимания?

 

Здравствуйте! Явка в ВК обязательна по повесткам, врученным под расписку. Соответственно, ответственность наступает за неявку по повесткам, врученным надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но один фиг расслабляться не следует. За Вас ВЗЯЛИСЬ. Готовьтесь или служить или уходить в запас по непризывному заболеванию, ну или АГС. Бегать не вариант (шансов мало), и скорее всего ВСЁ РАВНО ЗАБРЕЮТ. Так что принимайте меры, а не шаляй-валяй.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...