Перейти к содержанию

Считанные дни. Обжалование. Детали.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи "Призывника".

 

Начну с того, что сейчас я счастливый обладатель повестки на отправку на 14 июня.

 

Я жалею, что в какой-то момент решил, что ничего страшного не случится, пойду и отслужу. Сейчас уровень волнения на столько высок, что у меня и аппетита за весь день не появляется и из рук всё валится. Чувствую иду против своей природы, нечего мне там делать. Может это трусость, а может просто адекватная реакция и неспособность на "слепое" проявление силы характера, учитывая наше информационное время, когда все настолько прозрачно и думаю нормально не иметь желания сталкиваться с насилием, унижением и безразличием к здоровью людей солдат, при том что ты ничего плохого не делал. Наглядным примером, к сожалению, оказался мой одноклассник, который сейчас в очень тяжелом состоянии, умирает с запущенной болезнью. Афишировать не буду, но думаю вы о нём читали.

 

Зачем я все это расписываю? Незнаю, наверное хотел показать, что могу объективно оценить ситуацию, взвезить плюсы и минусы, и дать ответ, почему хочу избежать определённых вещей, а не просто составить мнение лентяя и труса, хныкающего, держась за мамину юбку.

 

Я достаточно много страниц форума прочитал и постараюсь расписывать все с пользой.

 

Времени конечно нет. Есть выходные на подготовку (сегодня, завтра) непосредственно к действиям в день перед датой в боевой повестке, т.е. 13 июня. Никаких козырей не имею абсолютно. Распишу все, что может иметь значение.

 

1. Прошлый призыв в конце декабря "заболел", но выписали до окончания призыва и я, на всякий случай, накатал жалобу в ПК субъекта, вложив заключения врача по бесплатной программке элементарной проверки здоровья от министерства здравоохранения, там было заключение врача о признаках, похожие на признаки при ишемических изменениях. В принципе я понимал, что пустышка, но идя со справкой в военкомат боялся, что засунут в машину и увезут.

 

Ответ пришел спустя примерно 2 недели с момента отправки жалобы, где очень вежливо мне объяснили, что никаких нарушений зафиксированно не было, а препарат с помощью которого было сделанно то заключение, вообще левый.

 

В общем доставил хлопот военкому.

 

2. Настал новый призыв, я ничего не предпринял и теперь остается придумать чем спасаться на этот раз. Опустил только категорию до Б-3:

сколиоз I степени

аномальная трихромазия

поверхностный гастрит

Зрение по -2 каждый глаз, заметил, что в личном деле написали: очки имеются, хотя их и в помине не было. Что если написать в качестве причины(1), якобы головокружение при надевании очков, так сказать непереносимость. Глупо? Да, наверное.

 

Что еще.. Есть попиллома в районе затылка. Жаловался хирургу, что побаливает немного, тот никакого внимания не придавал и говорил "нормально все, а к онкологу не направлю, я и сам онколог". Вот, что если указать, как причину(2) несогласия с решением этот момент, тем более если повредить, при стрижке, либо головным убором, последствия могут быть печальными, но опять же документально ничего нет.

 

В карточке имеется запись с жалобами к участковому врачу на боли в плечевом суставе. Он же выписал направление на рентген, который я не делал, поэтому как возможная причина №3 видимо тоже не очень.

 

Так же в глазах образуется временами небольшое кол-во гноя. Окулистам там говорил, чтобы направление давали, на что отвечали приходи в больницу и записывайся. Возможная причина №4. Да, тоже не очень, ведь устных жалоб недостаточно.

 

По-поводу анализов, да, сначала провели медкомиссию и уже на ней дали направления, но после я прошел еще республиканскую, так что с (5)нарушением порядка мероприятий видимо тоже не прокатывает.

 

Кстати, скорей всего у некоторых опытных замечательных советчиков просто не возникнет желания читать всю эту писанину, тогда очень прошу подсказать какой-нибудь выход из такой вот ситуации: Боевая Повестка - Месяц до конца призыва - Обжалование? (основания??)

 

В соседней темке пользователь seys предложил следующий вариант: Обжаловать по той простой и банальной причине, что при проведении врачами медицинской комиссии медицинского освидетельствования в отделе ВК (у врачей) не находились истребованные из ЛПУ (а эти мероприятия предусмотрены) медицинские документы, характеризующие состояние здоровья гражданина.

Но я не знаю наверняка, истребовали они из ЛПУ эти документы или нет.

 

В общем уважаемые специалисты и обычные пользователи, прошу, помогите не утонуть. Должен же быть выход. Спасибо за любую активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv, Доброе утро! Рассмотрите вариант http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5561673&postcount=19

Но этот призыв необходимо будет пытаться затянуть на законных основаниях, - обращением в суд. Даже в случае очень быстрого рассмотрения заявления судом первой инстанции с учетом введенных с 01.01.12 поправок в ГПК, время для апелляционного обжалования этого решения в вышестоящий суд составляет 1 месяц. Так что, шансы имеются.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду готовить заявление в суд, но все же что в качестве причины не согласия указать? После сдачи анализов проходил респ. комиссию, весомых документов нет. Любую причину, вроде устных жалоб? С целью затянуть только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv,

Но я не знаю наверняка, истребовали они из ЛПУ эти документы или нет.
Подобное выполняют в 5-10%. Вот Вам и основание для обращения и обоснование нарушенного права: ст.5.1. право призывника на полное, всестороннее и объективное освидетельствование с учетом медицинских документов, характеризующих действительное состояние его здоровья.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы seys.

Из ЛПУ (Лечебно-профилактических учреждений) какие-то записи я делал наверное только в городской поликлинике, в мед. карточку откуда они заглядывали, так что оснований в принципе и нет на это жаловаться. Эх, загнал я себя в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv, А кто это докажет? Устные жалобы были проигнорированы, медицинские документы истребованы не были! Только вот ставя целью не быть призванным сейчас (что вполне возможно) необходимо думать: что предстоит в октябре?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv, А кто это докажет? Устные жалобы были проигнорированы, медицинские документы истребованы не были! Только вот ставя целью не быть призванным сейчас (что вполне возможно) необходимо думать: что предстоит в октябре?

 

Вы даже не представляете, как успокаивают слова "вполне возможно". Да, я понимаю, так напрячь военкомат и быть призванным в следующий призыв, даже боюсь предположить куда, будет очень очень не желательно. И понимаю, что окончательно терять голову до полного отчаяния не стоит, но всё же прошу, помогите в этой проблеме сейчас, а дальше я займусь вопросом в полную силу. Например, с недавнего времени есть хорошие знакомые в тренажерном зале, которые предлагают поучавствовать хотя бы в одном соревновании и обследоваться в спорт диспансере бесплатно. Думаю и другие варианты найдутся, главное очень сильно постараться.

 

Вы даже не представляете как я вам благодарен за внимание в трудные минуты.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

По-этому образцу заявления мне как-то сложно сориентироваться и подогнать под мою ситуацию, там нужно указывать и имена врачей и указывать в связи с чем я считаю себя не годным, предъявляя копии документов. Думаю в моем случае заявление будет попроще? Не могли бы вы ссылку на такое дать, либо текст заявления сюда скопировать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФИО указывать не обязательно, можете указать только должность. При составлении необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv, Сейчас составляю заявление в суд для призывника. Позже посмотрите его по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5562408#post5562408 Выберете только то, что подходит для Вашей ситуации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Решение, как уже много раз было написанно, приостанавлиается с момента подачи, но что если суд попросту не примет его?

2. Допустим я подал заявление в суд по формальным причинам. Дождался повестки, пришел и так как весомых аргументов в свою пользу не имею, получил решение не в свою пользу. Что дальше? Забирают из зала суда и на сборный пункт?) Объясните пожалуйста, плохо знаком с юридическим процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Примет,куда он денется

2. Подаете аппеляцию в течении месяца. Только если нужно тянуть время,то лучше сначало в ОблПК жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Примет,куда он денется

2. Подаете аппеляцию в течении месяца. Только если нужно тянуть время,то лучше сначало в ОблПК жаловаться

 

Спасибо, то есть в тот момент, как ответ с ПК субъекта приходит, остается возможность подавать еще в суд? В прошлый призыв подавал уже конечно жалобу, чем как узнал сильно их напряг, подав сейчас очередную жалобу не вызову ли слишком сильного подозрения на умысел систематического уклонения от призыва?

Как думаете, что если в качестве причины жалобы указать игнорирование жалоб на боли в районе затылка, увеличивающейся при контакте с головным убором, вызванной наличием папилломы (либо родинки). Конечно никаких документов нет, но сами знаете какую цель я преследую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv, Как и обещал, по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5563347#post5563347 выложил примерное содержание заявления в суд. Прочитайте события, изложенные призывником в посте #15, чтобы "въехать" в курс дела.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо. В курс его дела въехал, очень объёмно получилось, в моем случае остается высосать из пальца.

2. Подаете аппеляцию в течении месяца.

Подаю в суд. Прихожу, проигрываю. Каковы дальнейшие действия со стороны военкомата? Откуда же у меня будет месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

 

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

 

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv, Да, если уж собрались общаться через суд, то надо было посмотреть и изменения в ГПК с 01.01.12. сейчас не кассационный порядок для обжалования решения суда первой инстанции, а апелляционный: обжаловать в вышестоящую инстанцию можно в течение 1мес.. а не 10 дней, как ранее было установлено для кассационного обжалования. Ждите 28-29 дней и,...

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бесстрашнов Алексей.

Подаете аппеляцию в течении месяца.

 

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Из этого следует, что подача заявления в суд является беспроигрышным для меня вариантом?

xlegox, объясните пожалуйста, почему, для затяжки времени, вы советуете подавать прежде в ПК субъекта?

Извините, для вас вопросы банальные, у меня же опыта очень мало.

 

Добавлено через 3 минуты

Ждите 28-29 дней и,...

28-29, а до конца призыва еще несколько дней, видимо понял для чего следует начинать с облПК. Либо суд -> аппеляция. Либо ОблПК -> Суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, объясните пожалуйста, почему, для затяжки времени, вы советуете подавать прежде в ПК субъекта?

Спорный совет. Логика здесь в том, что до суда будет ещё один "период задержки". Вот только судиться потом придётся с ОблПК, а это несколько сложнее.

Да и с вызова на КМО (обязательно по жалобе вызовут) есть риск не домой отправиться, а к месту прохождения службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что повестку мне выдали после прохождения республиканской комиссии, непосредственное решение о призыве приняла призывная комиссия моего города? Засомневался, могу ли указывать в списке лиц, действия которых собираюсь оспорить призывную комиссию города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "образце заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения" пункт б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу; обязателен? Не нравится он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyIv, пункт Б - не план Б. Можно убрать. Нет смысла просить проверить то, что дано Вам законом - после подачи жалобы на решение ПК призывные мероприятия приостановлены, Ваше право оспорить решение однозначно указано в ФЗ 53. Даже если Вы злоупотребляете своим правом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где именно проводят независимую военно-врачебную экспертизу и сколько примерно это стоит? желательно в Москве во Владимире и в этих областях!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 гкб в г.Москве может быть проведена необходимая экспертиза.Вы можете получить консультацию специалистов в области военно-врачебной экспертизы обратившись:

http://prizyv.net/main/contact/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...