Перейти к содержанию

Нет повесток.Скоро 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Вообщем в 14 лет как положено я пошел получать паспорт после чего отправили в военкомат вставать на учет,но в этот момент мои родители продали квартиру,а сделка о покупки новой должна была состояться через два месяца,то-есть фактически не было регистрации.Я в военкомате всю ситуацию объяснил после чего сказали что на учет поставить не могут,но дело завели временно вписав адрес родственников с моих слов.Так получилось что мы переехали в другую область и здесь живу по временной регистрации(продлеваю каждый год).Так вот осталось год до 27.Когда я пойду делать нормальную прописку и вставать на учет что меня ждет в военкомате?Кстати,на адрес родственников повестки ни разу не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 500 руб штрафа до 2х лет тюрьмы

 

Тюрьма то вряд ли..........

 

Добавлено через 1 минуту

AITEC, комплиментов уж точно не ждите ) А если серьезно, ничего особо и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, ничего особо и не будет.

 

После 29 лет точно :yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь живу по временной регистрации(продлеваю каждый год).

Если регистрация временная (и больше трех месяцев), то обязаны были встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500р и только. И никаких 2-х лет тюрьмы. И лучше встать на учёт после 27-лет, а то есть вероятность получить повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Вообщем в 14 лет как положено я пошел получать паспорт после чего отправили в военкомат вставать на учет,но в этот момент мои родители продали квартиру,а сделка о покупки новой должна была состояться через два месяца,то-есть фактически не было регистрации.Я в военкомате всю ситуацию объяснил после чего сказали что на учет поставить не могут,но дело завели временно вписав адрес родственников с моих слов.Так получилось что мы переехали в другую область и здесь живу по временной регистрации(продлеваю каждый год).Так вот осталось год до 27.Когда я пойду делать нормальную прописку и вставать на учет что меня ждет в военкомате?Кстати,на адрес родственников повестки ни разу не приходили.

 

Здравствуйте! Привлечение к ответственности зависит от инициативы сотрудников ВК. Теоретически возможно привлечение к административной ответственности (штраф от 100 до 500 рублей), либо к уголовной ответственности (лишение свободы на срок до 2-х лет) - при установлении умысла на уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...