Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В мае этого года я явился в районный военкомат для медицинского освидетельствования. У меня плоскостопие 2 степени с деформирующем артрозом 2 степени, хирург выдал мне акты и направил в поликлинику по месту жительства, где я сделал снимки и диагноз подтвердился. В назначенный срок я предоставил хирургу акты и снимки, он поставил мне категорию В по статье 68 пункту В и направил меня в областной военкомат для освидетельствования. В областном военкомате мой диагноз опровергли и вынесли категорию Б-3, что означает годность. Я не согласился с решением приёмной комиссии и отправился делать снимки в институт травматологии, где опять же мой диагноз подтвердился, а на одной ноге было выявлено плоскостопие 3 степени всё с тем же деформирующем артрозом.

Я не согласен с решением ПК и хотел бы обжаловать решение.

Имею ли я на это право с таким диагнозом, если да, есть ли шанс выиграть спор у военкомата?

И как правильно всё сделать, какие документы нужны для жалобы.

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

Извините, не заметил соответствующий раздел для создания темы по моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Плоскостопие 3-ей степени является основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Вам необходимо написать заявление о выдаче копий решения ПК и решения ПК субъекта. Отправить его по почте, так чтобы у Вас на руках осталась почтовая квитанция, либо потом Вы получили уведомление о вручении. Можете подать его в отдел делопроизводства (канцелярию) ПК. Тогда у Вам должен остаться второй экземпляр с входящим номером и датой.

После этого пишите жалобу в районный суд по Вашему месту жительства или по месту нахождения военкомата. Образец можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 Прикладываете к ней копии для ответчиков, квитанцию об оплате гос. пошлины, мед. документы и заявление о выдаче копий решений (почтовые документы).

И отправляете письмом, либо подаете через канцелярию в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мне говорили, что после обжалования решения, меня могут направить на рентген стоп в больницу от военкомата, это правда?

И ещё вопрос, поскольку плоскостопие 3 степени мне поставили первый раз, до этого всегда ставили 2 , освобождает ли от службы в армии плоскостопие второй степени с деформирующем артрозом 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли пересмотр статьи без судебного разбирательства?

На данный момент у меня действует отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп обследование не предусмотрено законодательством, но на практике подобное имеет место.

Плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. - категория годности В. По мед вопросам Вы можете обратиться на наш мед форум, Вам ответят врачи.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...