Перейти к содержанию

Военные сборы


VooDoo5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моя срочная служба в Федеральной Службе Охраны окончилась 30 июня 2009 года. В феврале 2012-ого (более чем за 4 месяца до окончания двух лет, в течение которых я неподлежу призыву на сборы) я получил под роспись повестку (пронумерованную четырёхзначным числом), в соответствии с которой, я обязан явиться в свой военкомат с 01 по 30 июля 2012 года "для решения вопроса о призыве И ПРОХОЖДЕНИЯ военных сборов в 2012 году, а также сверки военно-учётных данных и получения мобилизационного предписания". В Положении о проведении военных сборов написано следующие: "В период отбора на учебные сборы граждане вызываются по повестке в военные комиссариаты для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования". Можно ли проигнорировать данную повестку или что мне делать, если я не хочу проходить сборы? И подскажите, пожалуйста, есть ли определённая форма у такой повестки? Или можно на любом клочке бумаги написать: ПОВЕСТКА №; вольным стилем набросать текст; поставить печать военкомата и подпись военкома, и она будет считаться действительной? Благодарю за внимание. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо прибыть в военкомат и предъявить военный билет, указав время окончания вашей военой службы и все вопросы будут сняты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, благодарю вас за то, что откликнулись, но вы неправильно поняли: два года, в течение которых меня не могут вызвать на прохождение вонных сборов, истекают 30-ого июня, а повестка с 01 по 30 июля (то есть со следующего дня после окончания отстрочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел VIII. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ст.ст. 52 - 57)

Статья 54. Военные сборы

4. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел VIII. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ст.ст. 52 - 57)

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит освобождение по уважительным причинам, например амбулаторное лечение (больничный).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте. Рассмотрел вариант с амбулаторным лечением (на котором, кстати, сейчас нахожусь), возник ряд вопросов.

1. Какие документы необходимо предоставить в военкомат для подтверждения того, что я нахожусь на амбулаторном лечении?

2. На какой срок предоставляется отсрочка от сборов?

3. Вправе ли военкомат направить меня на медицинское освидетельствование для определения пригодности к участию в сборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. В поликлинике,

2. нет такой,

3. Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...