Перейти к содержанию

Диагноз МКБ-10 - I48. Годен ли?


vis0r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

начало истории

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119037

 

Далее я походил по инстанциям, и наконец получил такую вот бумагу:

 

Диагноз: фибрилляция и трепетание предсердий

Заключение: Нуждается в госпитализации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Профиль ВМП: Сердечно-сосудистая хирургия Код вида ВМП: Эндоваскулярная хирургическая коррекция нарушенний ритма сердца без имплантации кардиовертера-дефибриллятора (14.00.004)

 

У меня есть такая вот бумага на руках. Разъясните пожалуйста, признают ли меня годным к службе? Может не достает еще каких то медицинских документов? Еще меня интересует вопрос военного билета: если по данным документам меня не признают годным к службе, должны ли меня через каждые пол года гонять на переосвидетельствование, или обязаны сразу же выдать военный билет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема упирается в ХСН-2ФК(хроническую сердечную недостаточность),пункт в) статьи 42.Но и с этим нарушением сердечного ритма призвать не смогут.Так что очевидно отсрочками помучают.Хотя и военный билет могут дать.С таким заболеванием связываться очевидно не захотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. Поскольку история все никак не закончится, появился еще вопрос: я знаю что военкомат не может единолично направить на доп. обследование в стационар. Конечное решение в необходимости обследования должен принимать участковый терапевт. На основании каких медицинских документов принимается это решение? Например у меня имеется на руках выписка с консультации кардиолога Покровской больницы (ставит такой же диагноз), полностью оформленные документы на государственную квоту на операцию по вышеозначенному диагнозу. Эти документы являются подтверждением моего диагноза, на их основании можно сделать вывод о необходимости дополнительного обследования, или отсутствия этой необходимости? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимает призывная комиссия по рекомендации медицинской комиссии,исходя из диагноза Акта освидетельствования по статье,который подписывается после стационарного освидетельствования на срок от 14,до 21 дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...