Перейти к содержанию

27,5 лет Грамотный поход за ВБ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую

Хочется малой кровью и нервами получить книжку со звездой.

Мне 27,5лет. Отсрочек не имею. Последний раз был в военкомате три года назад(когда менялась прописка) расписался в повестке и прошел мед. комиссию. Жаловался на все что можно-завалил снимками и заключениями. Специально не проходил флюорографию. В итоге комиссия заключение не вынесла а на словах просили явиться в опред. время для оправки в военный госпиталь на обследование(я нигде не расписывался-поэтому забил). С тех пор писем, звонков, телеграмм не получал.

 

Зная факты мздоимства и вымогательства работников местного военкомата-хочется общаться с ними в бумажной форме.

Исходя из выше озвученного возникает ряд вопросов:

1. Какой набор документов необходимо иметь на руках? на руках: приписное, копия паспорта, фотографии.

2. Необходимы образцы обращений заявлений РВК для получения ВБ.

3. В какое время лучше начать общение с ВК? Во время работы призывной комиссии или между призывами.

4. Очень не хочется бегать по коридорам в трусах и мочиться в пробирку- можно ли этого избежать? Можно ли вообще не проходить мед комиссию в военкомате или пройти в гор. больнице?

5. На основании чего присваивают воинскую специальность?

 

Выслушаю все советы опытных товарищей

 

В Российскую Армию не пошел по идеологическим принципам. Прадед генерал-майор, дед полковник, отец майор, дядька прапор. Я первый разорвал порочный круг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У каждого ВК он свой, у меня требовали копию паспорта, свидетельства о рождении, копию диплома и все. А в других ВК требуют вообще все вплоть до свидетельства о браке, справке из жэка, выписки из трудовой, права и т.д.

2. Пишется в свободной форме (на главной странице в документах образец есть) я же писал непосредственно в кабинете где занимаются ВБ с образца ВК.

3. Лучше сейчас так как мед. комиссия с 15 июля до 1 октября будет в отпуске

4. мед. комиссию по любому придется пройти в ВК но она носит вообще чисто формальный характер у меня заняло 5 минут, а вот всякие анализы и справки придется самому сдавать и брать и скорее всего за свои деньги.

5. мне от "балды" поставили, а так насколько знаю на основании полученной специальности вроде как стараются привязать к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо за ответ

Теперь по поводу штрафа за уклонение или как его там. Так понимают макс что грозит это 500р штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может в заявлении стоит указать причину везкую? Чтото вроде "Военкомат не принимал мер по призыву" Я не уклонялся и не скрывался, работал официально.

Как в итоге лучше поступить? Может выждать срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать,при необходимости, объяснительную,в которой указать,что повесток не получали,проживали по адресу постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...