Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


vidric
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю учебу (5ый курс), уже защитил диплом (06.06). Состою на ВУ. На руках 2 подписанные повестки: 14.06 - на КМО и 19.06 - призывная. Приказ ректора об отчислении выходит 1.07.2012. Я так понимаю раньше этого срока забрать не должны (по закону), но зная наш военкомат (тете, к-ая формирует команды не терпится меня отправить в РА как можно скорее, еще бы А1-2 с вышкой) думаю будут пытаться отправить сразу же после призывной. Я бы и сам пошел хоть сейчас, но дела еще есть, к-ые нужно закончить. Если я принесу в военкомат справку с места учебы (а до 1 июля я еще студент очной формы обучения) этого им будет достаточно, чтобы присмирить их пыл в моей скорейшей отправке, или что-то еще нужно предоставить?

p.s.: и на какие НПА ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю учебу (5ый курс), уже защитил диплом (06.06). Состою на ВУ. На руках 2 подписанные повестки: 14.06 - на КМО и 19.06 - призывная. Приказ ректора об отчислении выходит 1.07.2012. Я так понимаю раньше этого срока забрать не должны (по закону), но зная наш военкомат (тете, к-ая формирует команды не терпится меня отправить в РА как можно скорее, еще бы А1-2 с вышкой) думаю будут пытаться отправить сразу же после призывной. Я бы и сам пошел хоть сейчас, но дела еще есть, к-ые нужно закончить. Если я принесу в военкомат справку с места учебы (а до 1 июля я еще студент очной формы обучения) этого им будет достаточно, чтобы присмирить их пыл в моей скорейшей отправке, или что-то еще нужно предоставить?

p.s.: и на какие НПА ссылаться?

 

Добрый день! Мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период действия отсрочки проводиться не могут. Данные нарушения могут повлечь признание незаконным решения о призыве в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не хотелось бы в суд обращаться... ибо хочу в весенний призыв уйти в РА, НО НЕ РАНЬШЕ 25 июня... Как думаете, если поговорить с военкоматом (председателем ПК) они пойдут на уступки? и какие им привести аргументы? Если можно подробнее о законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поговорить с председателем ПК, возможно компромисса получится добиться путем мирных переговоров. В противном случае ссылайтесь на пункт 2 статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и грозитесь подать жалобу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...