Перейти к содержанию

В случае неявки материал будет передан в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вчера пришла очередная повестка на адрес регистрации по которому я не проживаю.

 

суть повестки в следующем:

УВД Челябинской области

ОВД г.Златоуста предлагает вам явиться по адресу(участок где проводят мед. освидетельствование) к начальнику отделения

и ниже ручкой приписано: в случае не явки материал будет передан в прокуратуру.

печать призывной комисии.

и ниже печатными буквами в случае не явки привлечение к административной ответственности.

 

Я в повестках никогда не расписывался.Повестки вручали родителям на одной из них батя написал что я не проживаю по этому адресу

 

В связи с чем вопрос:

 

1. Может ли призывная комиссия передать дело в прокуратуру или этим должен заниматься следователь.

2. Как стоит поступить в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Вчера пришла очередная повестка на адрес регистрации по которому я не проживаю.

 

суть повестки в следующем:

УВД Челябинской области

ОВД г.Златоуста предлагает вам явиться по адресу(участок где проводят мед. освидетельствование) к начальнику отделения

и ниже ручкой приписано: в случае не явки материал будет передан в прокуратуру.

печать призывной комисии.

и ниже печатными буквами в случае не явки привлечение к административной ответственности.

 

Я в повестках никогда не расписывался.Повестки вручали родителям на одной из них батя написал что я не проживаю по этому адресу

 

В связи с чем вопрос:

 

1. Может ли призывная комиссия передать дело в прокуратуру или этим должен заниматься следователь.

2. Как стоит поступить в данной ситуации

Ненужно было говорить что ты не проживаешь по этому адресу! Так как ты должен был военкомат информировать о своем новом место жительстве сам, если потребовалось бы снятся с учета в одном и встать на другой. Если это им на словах сказали то нечего страшного нет, не докажут….

А так приблизительно легенда такая должна быть, типа что жизнь тяжёлая штука и чтоб в ней выжить нужно работать, и что ты уезжаешь на шабашку в другой город…. Раз в 2 недели ты типа приезжаешь домой на один день ( по видать семью, жену детей и т.д.) и потом снова уезжаешь….

Таким образом вы фактически не меняете свое место жительства, а что вам военкомат повестку вручить лично в руки не может, это не ваша вина вы вообще об этом первый раз слышите, а родители вам об этом нечего не говорили так как необызаны….

что касается прокуратуры то она сможет завести уголовное дело только в том случае если будет доказан умысел на уклонения, о чём может свидетельствовать неоднократное игнорирование подписанных повесток…. Если лично нечего не подписывали то в принципе бояться вам нечего.

Sp. Это мое личное мнение, на полную истину не претендую, могу в чем то ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я проживаю недалеко от родителей в томже районе, работаю официально.

 

Меня удивляет то что повестка якобы из ОВД, а печать стоит призывной комисии, и прийти просят тоже в призывную комисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВД г.Златоуста предлагает вам явиться

 

Предложили - ну и досвидания :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 74, а почему бы Вам самому не обратиться в прокуратуру по факту этой писульки?

Для начала понятно, что это фокусы военкомата. И довольно топорная работа. Печать не должна была стоять.

Пусть прокуратура разбирается, откуда ноги растут документа полицейского, проштампованного чужой печатью. Кто, чиновник какого из двух ведомств, использует подложный документ (ст. 327 УК РФ). Для чиновника там весёлое наказание.

В ответ на угрозу административного наказания (до 500 рублей, что сильно под вопросом при отсутствии подписанных повесток) пусть возрадуются реальной перспективе уголовной ответственности. Но уже с их стороны.

Что до той записи родителей, достаточно им написать опровержение, если потребуется, что их вынудили обманом её сделать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не проживаете по месту регистрации то париться вообще не о чем. Забыть про существование ВК и всё. Любые слова в повестках типа "уголовное дело" или "расстрел после пыток" и т.д. не более чем гнилой развод в расчёте на лоха. Не вступайте ни с кем в общение и переписку. Тем более никуда не ходите.Военкома всё-равно не привлекут к ответственности за эти бредовые письма. А даже если привлекут - Вам это зачем?

 

ЗЫ: Батя Ваш зря вообще чё-то писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, чем больше сидишь в кустах, тем ВК наглее. И уж точно бумажку в кустики никто не принесёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...