Перейти к содержанию

Как правильно встать на учет?


r4s3x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

При первой медкомиссии еще в школе дали категорию В - врожденный порок сердца + несколько операций для его устранения. Юолее в военкомате не появлялся. Перед учебой снялся у себя в городе (р. Коми) и поставился на учет в Санкт-Петербурге (по студенческой регистрации в общежитии университета). После окончания учебы в ВУЗе в 2009 году снялся с учета в военкомате в Санкт-Петербурге, так как кончилась регистрация военный билет не выдали (так записано в приписном). Приехав домой мне в военкомате сказали, что дело будет идти долго и все тому подобное - в итоге я так и не встал на учет. Сейчас снова оказался в Санкт-Петербурге, для работы понадобилось встать на воинский учет (серьезная крупная компания). Временной регистрации нет. Срок дали в 2 недели, терять работу не хочется.

В сухом остатке на руках есть:

1. Приписное - с отметкой о снятии и отметкой о том, что военный билет не выдан по причине отсутствия регистрации.

2. Паспорт с постоянной регистрацией далеко от Санкт-Петербурга (где я думаю мне снова будут ныть про долгие сроки и всячески стараясь меня послать)

3. Договор о съема жилья с подписями двух сторон, в договор я вписан, как лицо совместно проживающее с арендателем.

Какие я вижу варианты решения вопроса:

1. Попробовать получить временную регистрацию на почте по этому договору, встать на учет в военкомат по этой регистрации.

2. Купить регистрацию за сумму менее 1000 рублей и встать на учет по ней.

Какие есть вопросы:

1. Какова минимальная длительность регистрации для постановки на воинский учет?

2. Проверяют ли регистрацию на подлинность в военкомате (если покупать, то будет формы №№ 3 и 9)?

3. Что мне грозит, если обнаружится, что регистрация фальшивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не менее трех месяцев.

2. Для подтверждения регистрации по месту пребывания понадобится форма №3. В большинстве случаев военкомат запрос в ФМС не делает, но следует помнить, что предоставление подложных документов уголовно наказуемо.

3. Могут возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...