Перейти к содержанию

Уголовное дело


djing
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . Ситуация следующая .. Меня вызвали по повестке на мед комиссию , и на составление протокола об административном правонарушении (неявка по повестке военного комиссариата ) , для этого мне надо было ехать в другой город .. я уже собрался, как меня вызвали в полицию на допрос, я пошёл на допрос и сказал что на сегоднешнюю дату меня вызывают в военкомат , сотрудники отдела позвонили в военкомат и сказали что я у них , в военкомате приняли так называемую телефонограмму , и это как я думал послужило уважительной причиной невки по подписанной повестке . Сейчас на меня завели уголовное дело по неявке по этой повестке , новых я не получал !

Правомерны ли действия военкомата , и что мне следует предпринять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Признать уважительной причиной нахождение на допросе может призывная комиссия или суд. По истечении действия уважительной причины Вы обязаны были явиться в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.Так как пока у Вас неявка без уважительной причины по двум подписанным повесткам, основания для возбуждения уголовного дела есть.

Напишите заявление на имя начальника ПК о признании причины последней неявки по повестке уважительной и не пренебрегайте помощью юриста для защиты своих прав и интересов в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...