Перейти к содержанию

Повестка до окончания отсрочки


m5ns5r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня действует отсрочка до 5 июля (т.к. лишь 2-3 июля буду получать диплом). Но когда явился в ВК "для уточнения документов призыва", мне вручили повестку, согласно которой я должен явиться 18 июня "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним". Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата незаконны. В соответствии с абзацем 2 пункта 7 Положения о призыве на военную службу:

"Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.".

По подписанной повестке Вы явиться обязаны, но от прохождения мед. освидетельствования вправе отказаться. Отказ лучше заранее подготовить в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать повестку незаконной может только ПК субъекта или суд. За неявку Вас могут привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я не явлюсь по данной повестке, сославшись на то, что она выдана незаконно?

 

Добрый день! Если у Вас отсутствуют уважительные причины неявки по повесткам, Вы обязаны явиться в назначенное время и день. Вы вправе так же оспорить не повестку(!), а действия по ее вручению, в суд или в вышестоящий орган по подчиненности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я оспорил повестку в суде, но решение суда еще не принято, я все равно обязан по ней явиться? Или же действие повестки приостанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...