Перейти к содержанию

Позвоночник


Рекомендуемые сообщения

От военкомата меня направили в ГКБ им. Боткина на обследование с жалобами на боли в позвоночнике.

Получил акт исследования состояния здоровья.

На рентгенограммах поясничного и грудного отделов: S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника. Угол сколиоза по Чаклину 10 градусов.

Кифоз в грудном отделе подчеркнут. В области тел Th4-Th5 позвонков отмечаются грыжи Шморля. Грыжи Шморля имеют место также в телах Th9-Th11 позвонков. Лордоз в поясничном отделе сглажен. Отмечается torsio поясничных позвонков.

Заключение: кифосколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника. Изменение тел грудных позвонков (грыжи Шморля) обусловлены, перенесенной остеохондропатией позвоночника - болезнью Шоермана-Мао.

На рентгенограммах обеих стоп: поперечно-продольное плоскостопие, вальгусная деформация 1п обеих стоп. Высота свода справа 30 мм, угол свода 140 градусов. Высота свода слева 35 мм, угол свода 130 градусов. Явления деформирующего остеоартроза 2 ст в тарано-ладьевидных суставах обеих стоп.

Диагноз: S-образный кифосколиоз 1-2 ст с умеренным нарушением функции. Комбинированное плоскостопие 1-2 ст с незначительным нарушением функции.

Хотя, делал рентгеновские снимки в мае месяце в своей поликлинике и диагноз был другой: Сколиоз 2 ст угол 24 градуса. Снимки делали стоя.

В феврале месяце Сколиоз 2 ст угол 13 градусов. Снимки делали лежа.

И три года назад делал снимки Сколиоз 2 ст угол 19 градусов. Снимки делали лежа.

Вопрос: Почему такое расхождение в градусах и годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным заключением вас призовут с категорией Б-3. Снимки скорее всего не правильно были расчерчены, в каком случае, не знаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого я делал снимок МРТ, который я отдал военкомат. Там было написано, что у меня имеется три межпозвоночных грыже образований.

Диагноз не помню.

Можно будет сделать повторные снимки, в связи с тем, что такое расхождение в градусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можно требовать направление на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...